Мудранов Беслан Заудинович
Дзюдо. 07.07.1986. ЗМС. Краснодарский край
В первый день Олимпиады в Рио-де-Жанейро сборная России выиграла золотую медаль!

Победу в турнире дзюдоистов в весовой категории до 60 килограммов одержал Беслан Мудранов. Для 30-летнего спортсмена это пока самый крупный успех в карьере.

Отец олимпийского чемпиона, принесшего в копилку России первое «золото», очень горд сыном: «Это непередаваемые ощущения, я сидел, как на иголках, и когда он победил - очень обрадовался. Я очень рад за Беслана, он долго шел к этому», - рассказал Заур Мудранов.

Кстати, как рассказала «Комсомолке» жена чемпиона, Беслан начал заниматься спортом в 13 лет: вместе с братом Асланом они втайне от родителей записались на борьбу и стали тренироваться. Отец был против - боялся, что сыновья учебу забросят.