Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+21°
Boom metrics
Звезды15 августа 2005 22:00

Нижегородцы Татьяна Устинова и Юрий Шайхесламов играют в сериале “Кулагин и партнеры”

Пробиться на большой экран актерам помог Андрей Ильин
Источник:kp.ru

Пробиться на большой экран актерам помог Андрей Ильин

На телеканале “Россия” идет сериал “Кулагин и партнеры” - в основу каждой серии положены истории, взятые из адвокатской практики, героями которых становятся самые разные люди. В популярном “мыле” в серии под названием “Педагог” нижегородцы увидят и своих земляков - супружескую пару Татьяну Устинову и Юрия Шайхесламова, профессиональных актеров, выпускников Нижегородского театрального училища.

- Я играю школьную учительницу Полину Сергеевну, - приоткрывает сюжет Татьяна. - Ее муж изменяет ей с молоденькой девочкой, и тогда учительница начинает мстить - жестоко и кроваво. Полина Сергеевна подговаривает своих учеников избить девушку. Но шпана к тому же крадет у несчастной сотовый телефон, по следам которого мою героиню, в конце концов, и находят... Съемки проходили на частной киностудии. Я познакомилась с множеством актеров, в том числе и самим Леонидом Кулагиным, игравшем в таких киношедеврах, как “Осенняя история”, “Дворянское гнездо”. Леонид серьезно помог мне преодолеть комплекс работы перед камерой, за что ему я сильно признательна. Он настоящий профессионал!

Юрию Шайхесламову тоже дали роль в популярном телесериале, но приступил к работе он только вчера. Серию “Педагог”, в которой засветилась нижегородка, можно будет увидеть уже в ноябре на канале “Россия”. Кстати, попасть на большой экран нашим актерам помог их давний друг и однокурсник Андрей Ильин! В 79-м они вместе окончили Нижегородское театральное училище.

- Мой муж Юра был самым старшим на курсе - он прошел службу в армии и только потом решил стать актером, - рассказывает Татьяна. - А я пришла после 10-го класса и была самой обычной серенькой мышкой. А вот Ильин чуть только закончил восемь классов, сразу ринулся постигать актерское мастерство. Его талант был виден не только преподавателям, но и нам. Я до сих пор помню, как он играл свои этюды. Особенно ему удавались драматические роли… Тогда из нас не вышло закадычных однокашников из-за разницы в возрасте. Зато сейчас, когда мы с Юрой приехали в Москву и стали искать работу, Андрей протянул нам руку помощи… Теперь мы снимаемся в сериале “Кулагин и партнеры”, а Юрия даже взяли в театр Марка Розовского! 12 сентября у него маленькая премьера - роль Капулетти-отца.

Устинова и Шайхесламов коренные нижегородцы, но на малой родине были давно. Сразу после окончания училища Татьяну распределили в пензенскую драму, а вот Шайхетдинов отправился в рижский театр в компании тогда еще никому не известного Ильина. - Если бы не я, Юра стал бы таким же известным, как и Андрей, - говорит Татьяна. - Андрей проработал в Риге 10 лет и только потом приехал покорять Москву. А мы с Юрой так и остались в провинциальной Пензе, создали семью и родили чудесную дочку Бэллочку. Юрий подавал большие надежды. И когда наши педагоги из училища узнали о том, что Шайхесламов предпочел карьере семью, к этому отнеслись очень отрицательно… Зато теперь благодаря Андрюше Ильину у нас есть все шансы прославиться! - смеется Татьяна.