Boom metrics
Происшествия28 мая 2010 15:25

По делу о теракте в Ставрополе уже задержаны двое человек

Подозреваемых доставили из Ингушетии

По делу о взрыве в Ставрополе появились уже первые подозреваемые.

- Два человека задержаны в республике Ингушетия, - рассказал нам достоверный источник в правоохранительных органах края. По его словам, еще в четверг их задержали в Ингушетии и отправили в Ставрополь для допроса и дальнейших следственных действий.

О задержанных пока ничего не извстно, кроме того что один из них является сотрудником республиканского ГИБДД. Однако наш звонок в ГАИ Ингушетии был воспринят с глубочайшим удивлением. Оказалось, что его сотрудники вообще не слышали про теракт в Ставрополе. Что весьма странно, ведь во время взрыва пострадали и жители Ингушетии.

На вопрос, знают ли в республиканском ГАИ, что их человек подозревается в организации взрыва, на том конце провода повисла гробовая тишина, затем раздалась эмоциональная речь и следом - короткие гудки.

ДОСЛОВНО

«Существуют реальные версии, подозреваемые. Есть уверенность, что теракт в ближайшее время раскроют. Будут сделаны соответствующие выводы, и в ближайшее время люди, которые должны были обеспечивать безопасность во время проведения мероприятия и проявившие халатность, понесут наказание».

(Полпред президента в СКФО Александр ХЛОПОНИН - в Ставрополе на совещании по стратегии развития округа.)

Читайте и смотрите:

В центре Ставрополя заложили бомбу на глазах милиции» (рассказ очевидцев)

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЯ

Фоторепортаж с места трагедии