
Комфортабельный гостинично-оздоровительный комплекс «Адиюх-Пэлас» хорошо знают не только на Кавказе. Расположен он в одном из самых живописных мест Карачаево-Черкесии - ауле Хабез. Но туристы здесь могут не только в полной мере насладиться природными красотами и поправить здоровье, но еще и хорошо развлечься. По уже сложившейся традиции в разгар весны «Адиюх-Пэлас» распахивает свои двери перед красивейшими девушками региона. В этом году в третьем уже по счету конкурсе красоты приняли участие десять претенденток на звание самых обаятельных и привлекательных. Впрочем, авторитетное жюри оценивало не только внешние данные участниц. Красавицам предстояло пройти несколько испытаний и продемонстрировать судьям и многочисленным зрителям свои различные способности - сообразительность, умение красиво говорить, ходить по подиуму, петь и танцевать, и главное, создать образ скромной девушки-горянки, воплощение нежности, грации и природной красоты.
Надо отдать должное - все конкурсантки блестяще справились с заданиями. Выход девушек в национальных платьях зал встретил овацией. Пришлись по душе публике и творческие номера.
Перед жюри стояла непростая задача - выбрать лучшую из лучших! И в итоге мисс «Адиюх-2011» стала Марина Кабардова. Девушка, как выяснилось, очень любит танцы и спорт, занимается волейболом и баскетболом. Ей и достался главный приз конкурса - новенькая белоснежная «Лада-Калина». Почетного звания «Вице-мисс» удостоилась студенка Лаура Чукова. К слову, без призов не осталась ни одна красавица.
