
Вчера доверенные лица футболиста «Зенита» Александра Кержакова забрали со штраф-стоянки его угнанный автомобиль. BMW X5 2000-го года выпуска был похищен вечером 13 сентября 2006 года от дома 11 по Горной улице Санкт-Петербурга (недалеко от дома, где живет Кержаков) в Приморском районе.
- На самом деле автомобиль Кержакова задержали давно, но он был со срезанными номерами, поэтому долго пришлось устанавливать истинного владельца. Эксперты отправили номер машины на завод в Германию. Пришел ответ, что машина зарегистрирована в Санкт-Петербурге и принадлежит Александру Кержакову. Машина довольно долго стояла на нашей стоянке. И вот вчера приехали его доверенные лица из Ставрополя и забрали ее, - рассказал «КП» представитель пресс-службы МВД по Карачаево-Черкессии Казим Байбанов.
Что касается водителя, находившегося за рулем BMW, то он клятвенно уверял инспекторов, что впервые слышит о «краденности» машины.
- Сейчас идет расследование, которое ответит на вопрос, причастен или нет водитель к угону. Скорее всего, машина несколько раз перепродавалась, так что придется устанавливать всю цепочку продавцов, - пояснил Байбанов.