Boom metrics
Происшествия29 июня 2011 12:40

Двойное убийство в Чечне: 15-летняя беременная сестра застрелила свою старшую сестру

А затем отец случайно застрелил и младшую [ждем откликов]

В станицу Бороздиновская Чеченской республики семья Мусаевых приехала совсем недавно. Как говорят односельчане, они купили дом два-три года назад. Семья была небогатая. Найти работу в Бороздиновской очень сложно. Родители перебивались случайными заработками: то на стройке у кого-то поработают, то по-другому как-то подшабашат. Дочери, 19-летняя Милана и 15-летняя Жамиля - нигде не учились и не работали. Младшая как могла помогала родителям.

- Жамиля девочка была добрая, но ветреная - в один голос характеризовали соседи младшую дочь Мусаевых.

Но родители ветреность ей эту прощали. Простили Жамилю и тогда, когда узнали что их 15-летняя дочь беременна. Ребенок ведь тут ни при чем.

Трагедия произошла в доме Мусаевых около полудня 27 июня. Односельчане только догадываются о том, что послужило причиной убийства.

- Никаких ссор и криков соседи не слышали. Только выстрелы с небольшим перерывом, - рассказывают нам в отделе милиции станицы Бороздиновской. - Когда к дому приехали наши сотрудники, они обнаружили тела двух девушек, сестер Мусаевых И еще две гильзы калибра 5.45 миллиметра.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело по ст.105 (убийство) и ст. 222 (незаконный оборот огнестрельного оружия) УК РФ.

А спустя сутки после случившегося в Наурский межрайонный следственный отдел с явкой с повинной обратился 48-летний отец убитых сестер Руслан Мусаев. Мужчина признался в убийстве своей 15-летней дочери Жамили. А еще сдал автомат, из которого, предположительно и были убиты сестры.

Картину произошедшего отец погибших описал так. Он находился во дворе дома. И вдруг услышал выстрелы. Тут же бросился в дом и увидел страшную картину - младшая дочь стояла с автоматом в руках, а старшая лежала окровавленная. Отец попытался отобрать у Жамили автомат. В этот момент раздался еще один смертельный выстрел, которым и была убита Жамиля.

Следственные органы теперь выясняют, откуда у Мусаева в доме взялся автомат. А еще устанавливают мотив преступления и все его обстоятельства.