Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+25°
Boom metrics
Общество5 октября 2011 14:00

В Ставрополе арестован хомяк

Домашнего питомца собираются продать за долги [шок!]

В Ставрополе арестован Phodopus sungorus, он же «хомяк джунгарский», он же домашний питомец Хома. Арест грызуна произошел по поставлению судебных приставов Ленинского района города.

- Хому арестовали вместе с двумя телевизорами и DVD-плеером. Сказали, что если не расплачусь в течение 10 дней, — его продадут с аукциона. Хомяк — единственное близкое мне существо. Это все равно что арестовать и продать родного брата. Он же ни в чем не виновен! - рассказал, едва сдерживая слезы, хозяин питомца К.

Пока Хома живет с хозяином, но час Х, когда бедное животное пустят с молотка, близится.

- Должнику сообщили, что имущество оставлено ему на ответственное хранение, за растрату или порчу его он может быть привлечен к уголовной ответственности по статье «незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту», - сообщили «КП» в пресс-службе УФССП России по Ставропольскому краю

Говоря по-русски, если в течение 10 дней Хома умрет от нервного перенапряжения, а хомяки очень подвержены стрессам, особенно, когда их арестовывают, его хозяину грозит до двух лет лишения свободы.

- Я вообще против того, чтобы животных называли имуществом! Хомяки такие же представители животного царства, как и судебные приставы! - посетовал К. на несправедливое распределение ролей на лестнице Ламарка.

Имя хомяка изменено по этическим причинам