
Самюэль Это’О дал первое большое интервью в России. В нем он поведал о том, что зарплата в "Анжи" - еще не самая большая сумма, которую ему предлагали. Рассказал о Северном Кавказе, о том, как ставил автограф на попе, и объяснил, почему он иногда марширует в военной форме с автоматом.
- Не так важно, в каком именно месте мы находимся. Важно видеть счастливые лица. Каждый раз когда я приезжаю на Кавказ, я вижу счастливых людей. А когда об этом регионе говорят по телевидению, у людей, которые там никогда не бывали, может создаться впечатление: вся жизнь на Кавказе – это бомбы утром, днем и вечером. Вот я и рассказал иностранным журналистам, что у них неправильные представления. Я три месяца езжу на Кавказ, играю на 15-тысячном стадионе и не вижу людей, по лицам которых можно сказать, что у них в жизни серьезные проблемы. Один человек может вас обмануть. 15 тысяч – нет, - цитирует футболиста sports.ru.
Рассказал Это'О и о том, почему он поначалу ездил по Москве с мигалкой, а потом отказался от нее.
- В России это было один раз. И не будет больше. Я приношу извинения тем, кому доставил неудобства тогда. Я очень доволен своим нынешним водителем, он знает около тысячи вариантов объездов, мигалка мне не нужна. Мне было интересно (в метро - прим. Авт.). К тому же это быстрый транспорт. Люди, которые приезжают в Москву, первым делом должны попасть в метро. Я не знаю, какие станции метро в других странах, но в Москве… Я хочу сказать русским руководителям: «Браво!» Они содержат метро в такой чистоте, что, спускаясь туда, есть ощущение, что ты попадаешь в театр, - сообщил футболист.
По словам Это'О, когда он приезжает в Камерун, то участвует в военных парадах на правах офицера камерунской армии:
- Каждый раз когда я приезжаю в Камерун, я навещаю этот батальон. И еще участвую в параде. Когда проводят парады, я иду впереди и марширую. В военной форме, как и положено.
В остальное время Это'О, по его собственным признаниям, "обычный парень", правда, доступ к нему часто сильно затруднен наличием нескольких телохранителей и тридцати человек обслуживающего персонала. Но те, кому удается прорваться, всегда могут рассчитывать на автограф, даже в самом интимном месте.
- Я раписывался на женской попе. Это была болельщица «Барселоны». Она попросила расписаться вот здесь, сильно ниже спины. Мало того – потом она сделала поверх моей росписи татуировку – теперь у нее тату с моим автографом. Бывает, что люди вас так уважают, так любят вашу работу, что готовы на такие вещи. Потом она прислала мне фотографию с этой татуировкой. Когда я это фото разглядывал, понимал, что футбол действительно сумасшедшая штука, - признался Самуэль.