Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Общество1 декабря 2011 11:10

Ведущий Би-би-си о бастующих: «Я бы их всех расстрелял!»

«Личный друг» британского премьера предложил казнить участников забастовок на глазах их семей [видео]
Источник:kp.ru

Гуманность, толерантность, соблюдение прав человека, уважение демократических ценностей и прочая, прочая, прочая - нравоучения с этими «заклинаниями» Британия щедро раздает направо и налево. От Каракаса и Гаваны через Москву, Дамаск и Тегеран до Пекина и Пхеньяна - везде английские джентльмены находят разнообразные «ужаснейшие нарушения» традиционных или не очень прав. Особенно в последнее время достается президенту Сирии Башару Асаду, который не дает спуску бунтовщикам в своей стране.

Но это всё «для других», пока самих британцев не касается. А уж если вдруг коснется, то отношение ко всем этим «достижениям демократии», бывает, и прорвется наружу.

- Я бы их всех расстрелял, - честно высказал свое мнение об участниках общенациональной забастовки госслужащих Великобритании популярный ведущий выходящей на Би-би-си автомобильной программы Top Gear Джереми Кларксон. - Я бы вывел их на улицу и казнил на глазах у их семей.

- Я считаю, какое право они имеют бастовать, когда они получают «золотые» пенсии, тогда как мы все, остальные, должны вкалывать, чтобы заработать на жизнь, - вот он главный мотив такой «классовой ненависти» сторонника консерваторов и личного друга премьера Британии Дэвида Кэмерона.

Корпорация Би-би-си потом публично извинилась, на всякий случай. А глава «теневого кабинета» лейбористов Джон Трикетт призвал премьера «ясно отмежеваться от отвратительных высказываний своего друга». Уж лучше еще раз призвать к ответу «антидемократический сирийский режим».