Boom metrics
Происшествия17 февраля 2012 15:27

В Кабардино-Балкарии убит боевик, обстрелявший авто Антемиркана Канокова

Всего в спецоперации ликвидированы трое бандитов [фото]

Спецоперация в республике началась еще вчера. Силовики заблокировали дом в поселке Нарткала, где укрывались бандиты. В районе этого населенного пункта был введен режим контртеррористической операции.

- При отработке оперативной информации ФСБ России спецназом органов безопасности и подразделениями МВД России в Нарткале Урванского района КБР 16 февраля в 6.20 в одном из частных домовладений по улице Репина была обнаружена и заблокирована группа активных членов бандитского подполья, - сообщает Национальный антитеррористический комитет. - Руководителем оперативного штаба в КБР, начальником Управления ФСБ России по КБР было принято решение о проведении КТО и введении с 8.30 16 февраля соответствующих режимных мер и ограничений в районе улиц Ногмова, Барукаева, Кабардинская, Маяковского, переезда Узкого.

Бандитов заблокировали в доме.

Бандитов заблокировали в доме.

Правоохранители эвакуировали жителей близлежащих домов, а после предложили бандитам сложить оружие и сдаться властям.Они в ответ оказали вооруженное сопротивление и ответным огнем трое были нейтрализованы. Личность одного их них установлена. Это - 25-летний Тимур Хужоков.

- По данным оперативного штаба НАК в КБР, Тимур Хужоков был активным участником так называемого «юго-восточного сектора» бандподполья республики, - добавляет НАК. - В составе бандгруппы действовал с 2010 года. Причастен к ряду преступлений террористической направленности, покушениям на представителей органов власти и сотрудников правоохранительных органов.

Силовики считают, что Хужоков участововал в обстреле 2 февраля главы Урванского района республики Антемиркана Канокова, когда погиб сопровождавший его участковый местного РОВД старший лейтенант Асланбек Куашев (читайте здесь).

В поселке ввели режим КТО.

В поселке ввели режим КТО.

В доме, где скрывались бандиты, обнаружили автоматы Калашникова, пистолеты, гранаты, патроны. В боестолкновении с бандитами легкое ранение получил один сотрудник СОБР МВД России.

Сейчас в районе КТО идут дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, проводится опознание остальных уничтоженных бандитов. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Спецоперация шла в населенном пункте.

Спецоперация шла в населенном пункте.