Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+7°
Boom metrics
Общество21 марта 2012 12:30

В Ставрополе началась «генеральная» уборка улиц

Коммунальные службы наконец-то дождались плюсовых температур
Источник:kp.ru

Все коммунальные службы города не на шутку взялись за наведение чистоты на улицах Ставрополя. Техника работает, в том числе, и по ночам. Там, где уже сухо, выехали специальные уборочные машины. Люди в оранжевых жилетах собирают вдоль обочин дорог мусор.

- Межсезонье, переходный период. Хочется побыстрее грязь убрать, чтоб чище было на улице. Работы ведуться всеми районными службами города, а это несколько сотен сотрудников коммунальных служб, - говорит заместитель руководителя комитета городского хозяйства Игорь Падалко.

На погоду дорожники уповают особо. Если минусовых температур больше не будет, грязь с дорог уберут за несколько недель. И синоптики их пока обнадеживают. В связи с приведением города в порядок на очередной планерке в мэрии возник вопрос о рекламных объявлениях, расклеенных где попало – на столбах, остановках, стенах домов, строительных заборах. - Создается впечатление, что этим вопросом никто сегодня не занимается, - заметил и.о. главы администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. Надо понимать, скоро возьмутся и за эту проблема.

КСТАТИ

Первый в этом году весенний общегородской субботник пройдет 21 апреля. Уборка улиц — не единственные запланированные работы. Ожидается, что вслед за этим в городе установят и покрасят урны, помоют светофоры, дорожные знаки и ограждения.