Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+5°
Boom metrics
Спорт4 апреля 2012 14:55

В Ставрополь приедут мировые звезды бодибилдинга и фитнеса

Краевой центр примет у себя престижные международные соревнования [видео и фото]
Источник:kp.ru

В России о необходимости заниматься физкультурой и спортом говорят на государственном уровне. Здоровая нация - это приоритет страны. Любые спортивные мероприятия стимулируют людей приобщиться к активному образу жизни, а уж если это масштабные соревнования международного уровня!..

Нашему региону невероятно повезло. В конце апреля Ставрополь примет у себя 11-й Кубок Восточной Европы по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу, в рамках которого пройдет еще и 25-й Открытый Кубок и Первенство России по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу.

- Благодаря данному мероприятию наш регион прозвучит на весь мир, - рассказал вице-президент федерации бодибилдинга и фитнеса Ставропольского края Артем Гвозденко. - Эти соревнования проанонсируют и будут освещать в том числе и ведущие мировые журналы, посвященные спорту. А уже после турнира участники увезут нашу атрибутику в свои регионы и страны.

В борьбе за право принять этот престижный турнир у Ставрополя были серьезные конкуренты - Санкт-Петербург, Краснодар и Челябинск. Но в итоге предпочтение все-таки было отдано нашему городу.

- У нас есть все условия, чтобы достойно принять международные соревнования, - говорит вице-президент ставропольской федерации бодибилдинга и фитнеса. - Остались какие-то небольшие моменты, связанные максимально комфортным размещением спортсменов - мы полностью готовы !

С 27 по 30 апреля спортсмены со всей России, а также титулованные атлеты из стран СНГ, Прибалтики и Восточной Европы соберутся в Ставрополе, чтобы продемонстрировать красоту и возможности человеческого тела. По самым скромным подсчетам организаторов, на турнире ожидается не менее 250 человек.

- Ни одному виду спорта еще не удавалось привлечь на Ставрополье такого количества звезд! - отметил Гвозденко. - Мы ждем в гости чемпиона России и Европы Михаила Федорычева, многократного чемпиона и призера Восточной Европы Алексея Беккера, абсолютного чемпиона Европы Виталия Александрова. Нас посетят и прославленные девушки - абсолютные чемпионки мира Марина Пурмак и Анна Алексашина, чемпионка «Арнольд-классик» Екатерина Гемагина. И это далеко не полный список почетных гостей соревнований!

«Железные леди» также выступили на соревнованиях в прошлом году. Смотрите фоторепортаж.

«Железные леди» также выступили на соревнованиях в прошлом году. Смотрите фоторепортаж.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В ставропольской федерации бодибилдинга и фитнеса не стали раскрывать всех интриг грядущих соревнований. Приходите - и вы все увидите сами!

Смотрите видео с турнира 2011 года.