В США к смертной казни могут приговорить ставропольчанку Наталью Уилсон, которую обвиняют в убийстве бывшей супруги своего мужи и ее сына.
Напомним, американку болгарского происхождения Славку Павлову-Найденову и ее сына Пола Уилсона нашли зарезанными в их доме в Дэйл-сити, Вирджиния в феврале 2010 года. Главной подозреваемой оказалась именно Наталья.
- В начале марта ставропольчанка созналась, что совершила это убийство из ревности. Призналась она после 20-часового допроса и сказала, что совершила преступление в состоянии аффекта. Особый интерес ситуации придает, то что жертва – 41-летняя Славка Найденова, сестра болгарского миллиардера, основателя и президента корпорациии «Мультигруп», застреленного еще в 2003 году, - передает американское издание «Вашингтон Пост».

Как пишет та же газета, адвокаты Натальи Уилсон заявляют, что созналась она под давлением полицейских. Но судья считает, что все показания были даны добровольно. Ставропольчанка по американским законам обвиняется в убийстве первой степени и может быть приговорена к смертной казни. Высшей меры наказания для россиянки требует и прокурор.
Наталья Уилсон (Лещенко) – вторая жена американца Лестера Уилсона, с которым развелась убитая Славка Найденова. Наталья родилась и выросла в Ставрополе, перед тем как уехать в Америку, успела пожить в Новороссийске. Ее 27-летняя дочь также живет с ней в Америке.
47-летняя Наталья была «невестой по почте», с американцем Лестером они познакомилась по переписке.
- Наталья Уилсон была замужем за моим братом менее года. Бывшую жену Лестера Славку она встречала всего раз, - цитирует «Вашингтон Пост» слова сестры Лестера Уилсона Келли. - У меня не было впечатления, что с Натальей что-то не так. Ее английский был не очень хорош, поэтому мы не могли толком общаться.
В американском штате Вирджиния смертная казнь приводится в исполнение с помощью смертельной инъекции.