Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ30 мая 2012 15:00

В Ессентуках открылась глазная клиника европейского уровня

Здесь заработал филиал «Три-З»
Источник:kp.ru

Ярко-синяя вывеска с надписью «Три-З», которая объединяет в себе заглавные буквы сразу трех слов - здесь здание здоровья - уже хорошо знакома жителям и гостям Северного Кавказа. Но если в других городах Кавминвод, где она красуется, расположены только диагностические отделения клиники, то в Ессентуках можно будет пройти полноценное лечение, избавиться от катаракты, глаукомы, диабетических поражений глаз и многих других коварных заболеваний.

В новеньком здании на улице Кисловодская, 90, оснащенном по последнему слову техники, есть полноценный операционный блок с высокотехнологичным хирургическим и анестезиологическим оборудованием, позволяющим выполнять самые сложные операции в амбулаторных условиях максимально щадящими методами. Причем без боли и госпитализации.

Выписывают через полчаса после операции

«Три-З» - одна из ведущих клиник на рынке офтальмологических услуг в Краснодарском крае уже больше 8 лет. За это время ее врачи провели более 46 000 операций. Результаты работы профессионалов жители СКФО уже оценили по достоинству. Это показал первый день работы клиники. Чтобы попасть на прием, многие занимали очередь задолго до открытия. Но в обычные дни столпотворения здесь нет, поскольку прием ведется по предварительной записи.

- На Юге России работают 15 диагностических отделений «Три-З», наши специалисты принимают до 12 - 13 тысяч только первичных пациентов в год, - сказала на открытии в Ессентуках главный врач клиники «Три-З», заслуженный врач Кубани, врач высшей категории, профессор РАЕН Карина Гурджиян. - Пациент XXI века хочет качественного профессионального лечения и 100%-ного комфорта, и такое количество выбирающих нашу клинику говорит о том, что нам доверяют.

«Три-З» в Ессентуках создана по аналогии с той, что находится в Краснодаре. Причем «Три-З» - единственная на Юге России клиника, которая работает по технологии «Хирургия одного дня». За один день квалифицированные специалисты проведут диагностику, выпишут направления на анализы, которые можно сдать здесь же, а затем отправят вас на операцию. Высочайший уровень врачей-офтальмохирургов и оборудование последнего поколения позволяют проводить хирургические вмешательства настолько быстро, безопасно и качественно, что уже спустя 20 - 30 минут вас выпишут. И что немаловажно, в течение трех месяцев после операции каждый пациент бесплатно наблюдается у врачей «Три-З». А если диагностика покажет, что вам необходима операция в Краснодаре, то вас доставят туда на комфортабельном автобусе в сопровождении медицинского персонала, и тоже бесплатно.

Социальные акции

В «Три-З» во всем комплексный подход. В Ессентуках, например, есть диагностическое отделение, где проверяют остроту зрения, внутриглазное давление, делают УЗИ глаза. В детском отделении принимают малышей от 1 месяца. Причем диагностика проводится безболезненно, а лечение проходит с помощью специальных компьютерных программ в игровой форме. Операционный блок оснащен и спланирован по самым современным требованиям стерильности и санэпидтребованиям. А в лазерном отделении на современных аппаратах проводят обследование и лечение таких заболеваний, как глаукома, сахарный диабет, дистрофические заболевания при миопии, возрастные макулярные дегенерации сетчатки, лечение вторичной катаракты. Но самое главное, что «Три-З» - яркий пример социально ориентированной компании. Например, тут установили самую низкую на сегодняшний день на Юге России цену на хирургию катаракты с американским хрусталиком - 13500 рублей. В честь открытия клиники до 30.06.12 г. работает 20%-ная скидка на комплексную диагностику зрения. А к 9 мая клиника проводила акцию для ветеранов с бесплатной диагностикой. И теперь предлагает руководству города Ессентуки и Ставропольского края сделать социальную инициативу «День открытых дверей» для социально незащищенных ставропольцев традиционной.

Офтальмологическая клиника «Три-З»: г. Ессентуки, ул. Кисловодская, 90, тел. (87934) 42-4-72 , www.tri-z.ru.