Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+11°
Boom metrics
Экономика31 мая 2012 5:00

Международное жюри пришло в восторг от новинок «Ипатовского пивзавода»

«Мохито» и «Пино-Колада» уже успели завоевать «золото» на форуме в Сочи
Источник:kp.ru
Музей предприятия хранит огромное количество наград.

Музей предприятия хранит огромное количество наград.

В преддверии самого жаркого сезона в курортном Сочи провели уже ставшее традиционным мероприятие - «ПИВО-2012». Крупнейшее событие для всей пивоваренной отрасли вновь объединило российских и зарубежных производителей пенного напитка и безалкогольной продукции, а также поставщиков сырья и оборудования. Известный не только на родном Ставрополье, но и далеко за его пределами «Ипатовский пивзавод» в очередной раз получил высшие оценки за свою продукцию.

Ипатовцы вновь покорили Сочи

С 16 по 19 мая Сочи превратился в настоящий рай для любителей пива, лимонадов и минеральных вод. Международный форум собрал на своей территории более 120 участников из разных регионов России, а также стран СНГ и дальнего зарубежья. Ипатовский производитель демонстрировал свою продукцию наряду с известными заводами Украины, Белоруссии, Казахстана, Дании, что особенно важно, - Чехии и Германии. Попробовать «живое» пиво и лимонады из Ипатово мог любой желающий. Известный на Ставрополье производитель щедро угощал организаторов и гостей праздника.Главным мероприятием форума стал традиционный дегустационный конкурс, в рамках которого взыскательное жюри оценивало продукцию из разных стран мира. Причем все конкурсные образцы были абсолютно засекречены, поэтому вердикт судей объективен.

Ипатовцам было что показать на форуме в Сочи.

Ипатовцам было что показать на форуме в Сочи.

В этом году продукция «Ипатовского пивзавода» вновь была оценена по достоинству профессионалами пивоваренной отрасли. Пиво «Ипатовское живое», «Ипатовские зори» и лимонад «Ипатовский грушевый» получили «Гран-при» конкурса. Их вкус уже давно полюбился потребителям, и на международном конкурсе эти напитки уже несколько лет подряд получают высшие награды. На этот раз золотых медалей удостоились: темное пиво «AMSTERDAM 1696», безалкогольные напитки «Экстра-Ситро» и, что особенно приятно, новинки этого года «Мохито» и «Пино-Колада». Президент УК ЗАО «Ипатовский пивзавод» Михаил Харин был награжден медалью «За заслуги в пивоварении», а также стал лауреатом выставки «Пиво-2012».

- Мы были приятно удивлены, что только что разработанные нами напитки уже взяли «золото» на столь престижном конкурсе, - рассказал первый заместитель президента УК ЗАО «Ипатовский пивзавод» Валерий Корпун. - Идея выпускать «экзотическую» продукцию пришла к нам сравнительно недавно. Мы просто поняли, что потребители хотят попробовать что-нибудь новенькое, дали задание нашим технологам. Так что такая высокая оценка международного жюри по праву достается нашим специалистам.

Еще одна новинка «Ипатовского пивзавода» - пиво «Екатерининское» - получило «серебро».

Самое современное обрудование позволяет повышать качество продукции.

Самое современное обрудование позволяет повышать качество продукции.

Напитки, приготовленныес душой

Конечно, успех ипатовцев неслучаен. В его основе лежит ежедневный труд более чем 400 работников завода. Команда, как слаженный механизм, хорошо знает свое дело и, что важнее, делает его с душой.- Мы очень ценим труд наших специалистов, - отметил Валерий Корпун. - И все заслуги - получение наград, расширение ассортимента, любовь потребителей - относим к их работе.

Уважение к своим работникам руководство предприятия проявляет в стабильной социальной политике, направленной на благополучие каждого специалиста. Кроме зарплат и поддержки в непредвиденных ситуациях, на заводе платят специальные премии женщинам, родившим ребенка. Причем, если в семье появился уже второй малыш, выплата становится выше. На Новый год детишкам дарят большие подарки, а для их родителей устраиваются праздники и выезды.Особого внимания заслуживает и тот факт, что на «Ипатовском пивзаводе» ценят трудовые династии. Их на предприятии достаточно много. Есть даже такие, которые представлены тремя поколениями.

Кроме организации досуга, на предприятии делается все для облегчения трудового процесса. Последние несколько лет на «Ипатовском пивзаводе» проходит активная реконструкция производства. Здесь заново отстроили несколько цехов розлива пива и напитков, терминалы хранения и отгрузки и т. д. Во многих из них заменили оборудование. Высококлассные автоматизированные линии привезли из Германии и Италии. Техническое перевооружение уже позволило увеличить производственные мощности завода в несколько раз. При этом процесс реконструкции завода еще не закончен. Планируется, что в течение ближайших нескольких лет предприятие практически полностью перестроят.

Нам есть что показать загранице!

Награды на форуме «ПИВО-2012», ставшие очередным подтверждением успеха ипатовских пивоваров, говорят о непревзойденном качестве продукции предприятия.

- Главным девизом нашего завода уже давно стал выпуск только высококачественных напитков, - поделился Валерий Корпун. - Даже в 2008 году, когда наше производство вместе со всей страной переживало сложный с экономической точки зрения период, мы оставались верны своим традициям. Мы продолжали закупать лучшее, по нашему мнению, сырье в Германии и Чехии. И, конечно, не экономили на количестве ингредиентов. Потому качество нашей продукции абсолютно не снизилось в тот период.

Благодаря высококачественному сырью, соблюдению всех технологий производства, а также специальному оборудованию, напитки из Ипатово покоряют не только потребителей, но и международное жюри. Такая высокая оценка мировых производителей говорит о том, что завод может конкурировать с предприятиями дальнего зарубежья.

- Прошедший форум дал возможность не только обменяться опытом с коллегами, - рассказал Валерий Евгеньевич. - Мы четко увидели свою позицию на сегодняшнем рынке производителей пива и безалкогольной продукции. А ведь в будущем Россия вступит в ВТО. Значит, зарубежные компании, представленные на форуме в Сочи, вполне могут стать нашими конкурентами. Форум показал, что нашему производству есть что предложить зарубежью.

Действительно, после посещения современного завода и знакомства с трудолюбивыми людьми, работающими там, сомнений в том, что напитки «Ипатовского пивзавода» и дальше будут радовать потребителей великолепным вкусом и высоким качеством, не остается.

Награды, которые заработали напитки «Ипатовского пивзавода» в 2012 году.

Награды, которые заработали напитки «Ипатовского пивзавода» в 2012 году.

КСТАТИ

Продукцию из Ипатово с удовольствием пьют во многих регионах нашей страны. Лимонады, минеральная вода и пиво «Ипатовского пивзавода» продаются в Астрахани, Ростове, Краснодаре, Рязани, Саратове, Москве, Элисте и других регионах.