Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics
Происшествия16 июля 2012 10:37

На трассе «Ростов-Ставрополь» разбился начальник полиции Ростова на спортивном мотоцикле

Полицейский на высокой скорости врезался в «КАМАЗ», водитель которого тоже погиб [фото+видео с места аварии]
Чупрунов на своем "Судзуки" во время акции по пропаганде безопасной езды в Ростове.

Чупрунов на своем "Судзуки" во время акции по пропаганде безопасной езды в Ростове.

На дороге «Ростов-Ставрополь» недалеко от границы со Ставропольем разбился начальник полиции Ростова Вячеслав Чупрунов. Его спортивный «Судзуки» на большой скорости врезался в «КАМАЗ». Как сообщил "КП" источник в правоохранительных органах, Чупрунов пытался обогнать грузовик по обочине, так как сплошная не давала ему это сделать по правилам, и врезался в переднее колесо "КАМАЗА". Удар был такой силы, что колесо грузовика выбило. Потеряв управление, многотонная махина пробила железное заграждение и перевернулась, насмерть придавив в кабине водителя. Чупрунов также погиб на месте.

- Подполковник полиции был в гражданской одежде, трезвый, - уточняет ГУ МВД по Ростовской области. - Наряд ГИБДД к месту происшествия прибыл уже через 15 минут. Также на место происшествия прибыли начальник ГУ МВД России по Ростовской области Алексей Лапин и другие руководители областного и городского МВД. Обстоятельства ДТП уточняются.

Чупрунов работал начальником полиции Ростова с 2011 года. Его пребывание в должности запомнилось ростовчанам множеством профилактических акций, на которые главный полицейский приезжал на своем Suzuki. Последняя такая акция прошла среди мотоциклистов и скутеристов буквально за 2 дня до трагедии.

- Подполковник полиции Вячеслав Чупрунов, который вне рабочего времени предпочитает передвигаться на двухколесном «железном коне», приехал на акцию на спортбайке, продемонстрировав профессиональное умение «держаться в седле» и неукоснительное соблюдение правил безопасности и ПДД, - говорится в сообщении ГУ МВД России по Ростовской области, посвященном этой акции. - По статистике на дорогах России каждое лето погибает в среднем от 500 до 700 мотоциклистов и около 100 скутеристов в возрасте от 12 до 17 лет.

За прошедшие выходные это уже второе ДТП с участием ростовских полицейских на Ставрополье. Ранее 47-летний подполковник полиции Азизов Ризван разбился на «Приоре» между селами Дивное и Рагули Апанасенковского района края. Полицейский также не справился с управлением и врезался во встречный «КАМАЗ».