Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
Политика14 ноября 2012 20:10

Утвержден новый состав правительства Кабардино-Балкарии

В республике больше нет министерства по делам молодежи [читайте список]
Арсен Каноков сформировал новый состав правительства республики.

Арсен Каноков сформировал новый состав правительства республики.

1 ноября правительство КБР было отправлено в отставку. Указ главы республики Арсена Канокова о структуре и персональном составе правительства появился лишь вечером в среду 14 ноября. Ранее на должность председателя правительства был назначен Руслан Хасанов, и его кандидатура была единогласно поддержана парламентом КБР.

Руслан Хасанов - новый председатель правительства КБР.

Руслан Хасанов - новый председатель правительства КБР.

Уже тогда жители республики отметили нарушение негласной традиции – эта должность в правительстве всегда была «русской». Теперь же новый состав имеет только одну русскую фамилию: Ирина Марьяш, первый заместитель председателя правительства.

Новым министром финансов стал Мурат Керефов. Министром строительства и архитектуры назначен Артур Мамиев, некоторое время назад уже занимавший этот пост. Министром спорта и туризма по-прежнему остается Аслан Афаунов. Сохранил свой пост Альберт Тюбеев, министр труда и социального развития Кабардино-Балкарской Республики, к которому всегда претензий было немного. Министром экономического развития республики по-прежнему остается Алий Мусуков. Тахир Кучменов – новый министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифной политики Кабардино-Балкарской Республики.

Бывший министр культуры Руслан Фиров стал исполняющим обязанности министра культуры, а бывший председатель Госкомитета по СМИ Мухадин Кумахов назначен исполняющим обязанности министра по средствам массовой информации, общественным и религиозным организациям КБР.

Пока остаются вакантными должности министров госимущества и земельных отношений, здравоохранения и курортов, а также промышленности и торговли.

В новом кабмине нет министерства по делам молодежи. Теперь воспитывать молодое поколение будет министерство образования и науки.

Проблема молодежи стоит в республике более чем остро - не далее как в последние месяцы в лес, по данным правоохранителей, ушел не один десяток юных парней. Как со своими задачами справится минобр покажет только время.

Глава республики пообещал, что усилится контроль за деятельностью правительства.

- Оценивать буду жестко, - сказал Арсен Каноков.