Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Происшествия5 сентября 2013 18:45

Против ставропольского депутата, обвиняемого в совращении юной акробатки, завели еще одно дело

Антон Дубровский пока содержится под конвоем в больничной палате

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Ставрополе задержан депутат краевой думы от партии ЛДПР Антон Дубровский. Напомним, народного избранника следователи подозозревают в совращении несовершеннолетней гимнастки. Как полагают правоохранители, Дубровский, называя себя представителем модельного агентства, обманом заманил 17-летнюю Анастасию Л., свою знакомую по соцсети, на съемную квартиру, где сделал несколько ее снимков в обнаженном виде, якобы для портфолио. Ну а потом пытался склонить к сексу, угрожая выложить компромат в сеть.

Однако девочка и ее родители не испугались и обратились в полицию. Началась доследственная проверка, вылившаяся в уголовное дело по статье 133 (понуждение несовершеннолетней к действиям сексуального характера). 36-летний Антон Дубровский, впрочем, поначалу под стражу не попал, так как оказался с сердечным приступом в больнице. Так что конвой пришел за народным избранником прямо в палату.

- В связи с тем, что по результатам медицинского освидетельствования следствием получено заключение о возможности содержания Дубровского под стражей, он задержан, - сообщила "КП" старший помощник руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Екатерина Данилова. -Установлено, Дубровский совершил в отношении вышеуказанной девушки еще и насильственные действия сексуального характера. Подготавливается ходатайство в суд об избрании Дубровскому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Адвокат депутата Станислав Капустин, между тем, заявил, что состояние здоровья Антона Дубровского после столь быстрого задержания снова стало хуже. Пока, как пояснила Екатерина Данилова, Антон Дубровский находится под конвоем в отдельной больничной палате.

Товарищи Антона Дубровского по партии рекомендуют парламентарию сложить полномочия. При этом, как сообщает пресс-служба краевого ЛДПР, «все резонансные депутатские расследования, которыми занимался А. Дубровский, перейдут под особый контроль депутатов фракции ЛДПР в Думе Ставропольского края и депутата Госдумы России от ЛДПР И.Ю. Дроздова».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ставропольский депутат, подозреваемый в растлении юной акробатки, попал в больницу с сердечным приступом.

Депутат Ставрополья представлялся модельером, чтобы склонить несовершеннолетнюю к сексу.