Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика25 февраля 2015 6:50

Украинские блогеры обсуждают шоколадки Порошенко с поздравлениями с 23 февраля

На Украине День Защитника Отечества президент отмечать запретил, а россиянам этот праздник подсластил
На Украине День Защитника Отечества президент отмечать запретил, а россиянам этот праздник подсластил

На Украине День Защитника Отечества президент отмечать запретил, а россиянам этот праздник подсластил

Фото: СОЦСЕТИ

Жители незалежной Украины продолжают обсуждать законотворчество Рады и Петра Порошенко. Еще не так давно там в опалу попал праздник Дня Защитника Отечества. Отмечать 23 февраля на Украине строго запретили, а вспомнить о своих защитниках предложили через 8 месяцев - 14 октября, в день образования Украинской повстанческой армии Степана Бандеры.

Порошенко заявил, что даже с женой договорился о том, чтобы та потерпела: не поздравляла его с "мужским днем", и потребовал это от других украинских женщин....

Но несмотря на все эти запреты, в интернете появились снимки шоколадных плиток, произведенных на фабриках шоколадной корпорации Roshen, которые возглавляет украинский президент Петр Порошенко. На этих шоколадках есть поздравления с "23 февраля", и даже нарисована георгиевская ленточка, которая сейчас на Украине под запретом. За них жгут даже машины россиян, которые осмеливаются навестить родственников.

Фотографии этих шоколадных плиток появились в интернете, где их активно обсуждают украинские блогеры. Им есть что пообсуждать: такие шоколадки могут продаваться только в России, где структуры Порошенко платят налоги, на которые сегодня можно содержать всю украинскую армию.

Вот такая политика двойных стандартов, можно сказать, подлый удар в спину своим защитничкам...

Все это на фоне антироссийской истерии, что развернулась на Украине, смотрится нелепо. Пока по улицам украинских городов за предпринимателями и чиновниками бегают идиоты с мусорными контейнерами, их президент торгует шоколадками с российской символикой.

Крепчает маразм не только на улицах украинских городов, но и в органах государственной власти. На днях советник министра внутренних дел Антон Геращенко поведал миру о том, что сотрудница харьковского отдела по борьбе с экономическими преступлениями была уволена за оригинальное поздравление коллег с праздником 23 февраля. Чтобы лишить милиционера работы, преступнику больше не надо тратить патроны: достаточно сообщить в Службу безопасности Украины, что милиционер позволил себе нарисовать стенгазету и украсил ее георгиевской ленточкой.

Кстати, конфеты Roshen сегодня можно встретить не только в московских магазинах, но и даже в комплексных обедах, которые предлагают некоторые российские авиакомпании.