Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+11°
Boom metrics
Общество4 марта 2015 21:00

Рамзан Кадыров: "Студентов, которые плохо ведут себя в Москве, будем возвращать домой"

Глава Чечни заявил, что отношение к живущим в столице России чеченцам не должно портиться "из-за людей, не умеющих себя вести"
Рамзан Кадыров. Фото: из архива КП

Рамзан Кадыров. Фото: из архива КП

Глава Чечни обсудил вопросы культуры поведения чеченских студентов, обучающихся в вузах Москвы.

По словам Рамзан Кадырова, руководство республики уделяет пристальное внимание проблемам чеченских студентов Москвы.

- Мы уделяем повышенное внимание к тем представителям нашей молодежи, которые учатся в других регионах страны, особенно в Москве, - сообщил глава ЧР. - В столице живут тысячи чеченцев, нельзя допустить, чтобы отношение к ним испортилось из-за пары-тройки людей, не умеющих себя вести. Таких студентов мы будем возвращать домой в Чечню.

Как полагают власти ЧР, уровень самосознания чеченских студентов за последнее время значительно повысился. Рамзан Кадыров также отметил необходимость продолжать тесное взаимодействие с вузами Москвы.

- Даже если есть хорошие отзывы о нем, это не значит, что молодой человек может расслабиться. Наоборот, нужно стремиться быть еще лучше, - отметил Рамзан Кадыров. - На моей последней встрече с мэром Москвы Сергей Собянин говорил, что в последнее время никаких замечаний к чеченской молодежи, проживающей в столице, нет. Москва - столица нашей Родины. В ней проживают люди разных национальностей. Поэтому чеченцы, находящиеся там, должны стать лицом нашего народа, поступать так, чтобы о них отзывались только с самой лучшей стороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

300 чеченских наркоманов покаялись перед Рамзаном Кадыровым в своих грехах Массовое раскаяние наркозависимых, пойманных по всему Северному Кавказу, состоялось в мечети "Сердце Чечни" (подробнее).

Участника резни у ТЦ «Европейский» Бекхана Ризванова приговорили к восьми годам. Отбывать наказание ему предстоит в колонии строгого режима (подробнее).