Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Авто20 марта 2015 14:27

В Тop Gear Кларксона хотят заменить на Фрая

Как вам такие перестановки? [обсуждение]
Кларксон и Фрай

Кларксон и Фрай

Фото: REUTERS

Ранее известный актер уже «светился» в известной автопрограмме. И даже не один раз. Но тогда он выступал в качестве гостя передачи, а на этот раз, судя по всему, он может стать главным ведущим TG. «Би-би-си» серьезно рассматривает его кандидатуру в качестве замены Кларксона.

Напомним, несколько дней назад телеканал временно отстранил Джереми Кларксона от эфира из-за скандала с продюсером. Как сообщили в корпорации, он не вернется в эфир, пока не закончится разбирательство. Руководство канала готово было бы закрыть глаза на случившееся, но дело в том, что это не первый скандал с ведущим. И даже не третий.

В мае прошлого года он прямо в эфире передачи он озвучил детскую считалочку, а чернокожее население страны посчитало ее оскорбительной. Тогда скандал разошелся по всему миру и принял такие масштабы, что руководству BBC пришлось пообещать уволить Джереми за очередную оплошность.

Он также известен своими многочисленными колкостями в сторону различных автоконцернов, за что на него не раз подавали в суд, и на счастье Кларксона каждый раз его прикрывали юристы BBC.

А однажды он недопустимо высказал свое мнение об участниках общенациональной забастовки госслужащих Великобритании: «Я бы их всех расстрелял. Я бы вывел их на улицу и казнил на глазах у их семей». Корпорация Би-би-си потом публично извинилась, на всякий случай. А глава «теневого кабинета» лейбористов Джон Трикетт призвал премьера «ясно отмежеваться от отвратительных высказываний своего друга».

И кстати, однажды после поездки в Россию, известный шоумен поделился своими впечатлениями о нашей стране. По его мнению, тут кипит жизнь, и рекомендует провести пару минут на обочине дороги, пытаясь разглядеть хоть одну машину дешевле €50 000 в пересчете на британскую валюту. А еще попытаться отыскать хоть одну девушку, которая была бы толстой или ниже 1,80 м ростом, или не носила бы прекрасного фасона джинсы.

А еще ранее он раскритиковал Lada 2107: "И вот когда я решил, что Россия похожа на плод любви Монте Карло и Кувейта - кто-то наклонился ко мне и шепнул, что Лада Рива (название модели Lada 2107 в европейских странах ) до сих пор не снята с производства. И вы уж простите, но это все равно, как услышать, что король Саудовской Аравии сам занимается стиркой, используя тазик и стиральную доску".

Что касается Стивена Фрая, то как отмечает Dauly Mail, он не производит впечатления «автомобильного энтузиаста», однако он так любит машины, и кроме того, он известен во всем мире не менее Кларксона. Он сможет поддержать качество бренда, пишет издание.

Сам Фрай от комментариев пока отказывается.

Известность ему принесли роли в таких сериалах, как «Черная гадюка» (The Black Adder) и «Дживс и Вустер» (Jeeves and Wooster), раньше коллекционировал классические британские автомобили, количество которых в его гараже достигало 11 штук. Позже, как пишет Итар-Тасс, он продал их и приобрел классический черный кэб, чтобы затеряться среди 20 тыс. лондонских такси и избежать таким образом излишнего внимания поклонников.

Читайте также Защищать ведущего Top Gear Джереми Кларксона приехали на танке

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Звезда Top Gear Джереми Кларксон может остаться без работы

Руководство BBC устало от его выходок и объявило, что тот больше «не входит в число неприкасаемых». Бессменный ведущий культовой автопередачи известен своими колкостями. Некоторые, в том числе даже целые автоконцерны, не раз подавали на него в суд. Но теперь руководство больше не хочет терпеть его выходки. Причиной стали многочисленные расистские замечания (дальше)

Макс Фрай «Слишком много кошмаров»

Казалось бы, у нас этих самых - ну да, кошмаров и так хватает, ну зачем нам еще и читать про них? Но не спешите. Вспомните поговорку «клин клином вышибают» - Макс Фрай стопроцентно тот самый случай. Причем, у него все кошмары качественные, с эффектом 3D (дальше)