Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Экономика1 апреля 2015 16:08

Евро упал ниже 62 рублей

Курс нашей валюты изменяется вслед за стоимостью нефти
Как известно, чем ниже стоимость «черного золота», тем дешевле рубль.

Как известно, чем ниже стоимость «черного золота», тем дешевле рубль.

Фото: РИА Новости

Как известно, чем ниже стоимость «черного золота», тем дешевле рубль. Баррель «черного золота» в среду стоил на мировой бирже около $55. Но ближе к концу торгового дня сырье снова подорожало - до $57. Рубль реагировал похожим образом.

В начале дня доллар и евро прибавили по 70 копеек. Это зафиксировал Центробанк. Но затем наша валюта отыграла часть потерь. В итоге в конце дня (на 19:00 среды) за доллар дают 57,5 рубля, а за евро - меньше 62 рублей.

Как говорят некоторые эксперты, в ближайшие три месяца предпосылок для подорожания «черного золота» нет. Хотя в этом вопросе многое зависит от итогов переговоров стран «шестерки» по ядерной программе Ирана. В среду вечером они должны были завершиться. Но подробности об итогах встречи пока не разглашаются.

При этом Греция так и не договорилась с Евросоюзом о реструктуризации долга. Это может привести к ослаблению евро по отношению к другим валютам. Некоторые аналитики считают, что в ближайшие несколько месяцев евро будет стоить столько же, сколько и доллар.