Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Здоровье31 марта 2015 22:00

Девять дней, которые протрясли жир

Корреспондент «КП» Дарья Завгородняя опробовала звездную диету Маргариты Королевой
Эта диета хороша, чтобы дать волшебного пинка организму.

Эта диета хороша, чтобы дать волшебного пинка организму.

Фото: RUSSIAN LOOK

Трех модных вещей никогда не делала автор этих строк: не колола ботокса, не снимала селфи и не сидела на диете. Но когда-то все бывает впервые! В минувшую зиму девять лишних кило нахально водворились на моих стройных бедрах и боках, серьезно испортив настроение и аппетит. Я перешла было - по старинке - на нежирную, легкую пищу… Не тут-то было! В возрасте «чуть за тридцать», который длится у меня последние лет десять, половинчатые меры не работают. Нужны радикальные.

Свой выбор я остановила на системе доктора Маргариты Королевой. На этой диете чуть ли не вдвое постройнел Николай Басков. Да и Филипп Киркоров, Надежда Бабкина, Валерия и Анита Цой чутко следуют советам звездного диетолога.

Надеюсь, и мне поможет...

Быстро убрать от 2 до 8 кило

Эта диета хороша, чтобы дать волшебного пинка организму, так сказать, настроить его на похудение, пробудить к новой здоровой жизни. А заодно скинуть от двух до восьми кило. Как раз то, что нам нужно.

С некоторой тревогой прочитала о методе (см. «Конкретно»). Особенно пугал постулат «не есть после семи вечера». Заснуть с голодухи - все равно что сальто сделать! В общем, без железной воли не обойтись - будем закалять характер.

Это раньше Даша могла себе позволить в обед сок, щи с майонезом и гренки с сыром. Сейчас - ни-ни!

Это раньше Даша могла себе позволить в обед сок, щи с майонезом и гренки с сыром. Сейчас - ни-ни!

Фото: Иван ПРОХОРОВ

...Утром первого дня, позавтракав рисом и хлебнув водицы, моя раблезианская натура потребовала более весомой пищи - яичницы, фасоли, жареной колбасы. Мысль о завтраке не оставляла меня до ужина. Поскольку и обед, и ужин, и полдник снова состояли из риса. К вечеру, забившись рисом под завязку, организм притих. Зато назавтра с весов подо мной исчез килограмм! Автор методики объясняет, что это уходит жидкость, которая была между жировыми клетками. Ну и что, что жидкость, зато как окрыляет! Второй день, рисуя перед воображаемым взором будущий сухощавый силуэт, я провела легко.

Третий - почти тоже. Однако у меня открылась нестандартная сентиментальность: от слова «беляш» трепетно билось сердце. А увидев вывеску «Чебуречная», я прослезилась. О бессоннице пришлось беспокоиться только первые двое суток: я стала засыпать около одиннадцати, как советует диетолог. «Главное во время диеты, - говорит она, - это соблюдать режим - не засиживаться до полуночи, потому что тогда вы обязательно проголодаетесь и сорветесь».

Пытка колбасой

Три рисовых дня избавили автора этих строк от трех кило и комплексов-шмомплексов. «Не смогу!» - думает всякий человек, приступая к диете. Страшно представить, скольким людям эта паническая мысль продолжает портить жизнь и фигуру. Зато после рисовых стоических дней появляется уверенность: «Могу все!» Тем не менее на курицу я набросилась, урча и повизгивая. И чуть было не проглотила за раз весь рацион...

Но самое большое испытание ждало впереди: поход в гости. Каково это - достать вареную курью ногу из кулька и мусолить ее на шумном пиру среди солений, холодцов, сельди под шубой, колбасы, буженины?! Теперь походы в гости среди диеты я рекомендую людям, которые не боятся оказаться главной звездой вечеринки. Половину вечера публика обсуждала нас с курицей. Зато пытку мясоколбасами я почти выдержала. Только убирая со стола миску от салата оливье, облизала ложку. Попалась горошина в майонезе, которую я долго, с чувством жевала под аплодисменты друзей...

Подари мне плато

Это самый драматический акт диеты: вес вдруг перестает снижаться. То есть на рисе-то ты по кило в день терял, а теперь - по сто граммулек уходит... Это называется поэтическим словом «плато». Диетологи говорят, что это организм переходит на новый, здоровый режим питания. Организму-то хорошо, но никто его не понимает! Друзья и родня будто нарочно норовят своротить тебя с праведного пути. «От одной чашки кофе с сахаром ничего не будет», «Без соли ужасно невкусно!»

Главное - заглушить в себе эти «Голоса Америки». Вот почему, кстати, многие звезды заводят себе частных диетологов - чтобы не только составляли рацион, но и укрепляли моральный дух на трудных этапах. Однажды в приватной беседе Анита Цой рассказала автору этих строк, как Маргарита Королева поддерживает своих подопечных. «Иной раз так захочу хот-дог - сил нет, - рассказала Анита. - Тогда звоню Маргарите. Говорю: «Все, не могу - съем хот-дог!» А она отвечает: «Скушай маленький кусочек, но знай: если съешь целиком, потом неделю на тренажерах». И как-то не хочется уже…»

Овощные дни и помогли мне сползти с противного плато. Три дня вареной фасоли, капусты и салата из помидорок - и вот уж в душе и на весах серафическая легкость: минус полтора кг.

Итоги эксперимента

За девять дней я оставила в прошлом почти пять кило: три - на рисе, триста граммов - на курице и полтора кило - на овощах. Труднейшей задачей оказалось удержать достигнутое: после диеты на радостях я, конечно, позволила себе и жареную картошку, и гамбургер... Но это была минутная слабость! К лету обещаю уничтожить в себе еще пять килограммов!

ВАЖНО!

Девятидневная монодиета показана только людям с крепким здоровьем, не имеющим заболеваний органов пищеварения, почек и вообще серьезных болезней.

КОНКРЕТНО

Экспресс-метод Королевой

Первые три дня один рис (до 300 г сухого продукта).

Вторые три дня - курица без кожи и жира (до 1 кг в день).

Третьи три дня - ежедневно по 800 г овощей - сырых и вареных.

Примечания:

- Питаться положено малыми порциями и часто. Как забурчало в животе - покушал.

- Никакого сахара и соли. С сахаром все ясно: давний вредитель фигуры, а соль задерживает лишнюю жидкость и не позволяет токсинам выводиться из организма. Хотя насчет сладкого есть послабление: в день можно выпивать чашку чая с ложкой меда.

- Ни капли воды во время еды. Запивание - большой вредитель пищеварения, - считает диетолог. Жидкость разбавляет желудочный сок и мешает продуктам усваиваться. Поэтому пить нужно за полчаса до еды и через час после.

- После семи вечера «зашить рот». По вечерам у человека очень медленный обмен веществ, больше запасаем, чем расходуем.

- Много пить воды (не во время еды) - до двух с половиной литров в день.

ЗВОНОК АВТОРУ МЕТОДИКИ

12 заповедей Маргариты Королевой: «Утром – каша, вечером – рыба»

А доктор поделилась с нами некоторыми секретами своей авторской методики, которая помогла вернуть стройность многим знаменитостям

- Не люблю слово «диета», предпочитаю говорить «режим», - рассказала диетолог. - результат любой – даже самой эффективной диеты - не будет стабильным, если вы вернетесь к беспорядочному питанию. Если перейдете опять на пиццу и жареное мясо – плакали ваши достижения! Пока сидите на диете, подумайте о том, что теперь вам нужно есть по-другому, перестройте свою философию питания. (подробности)