Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Здоровье1 апреля 2015 22:00

Весна: Время путешествовать без гриппа и простуд

Есть нечто общее между человеком и птицей ― весной, в момент пробуждения природы, их тянет к перемене мест
Источник:kp.ru
Человека после долгой и утомительной зимы непреодолимо тянет к югу ― на море, в горы; подальше от повседневных суеты и забот.

Человека после долгой и утомительной зимы непреодолимо тянет к югу ― на море, в горы; подальше от повседневных суеты и забот.

Есть нечто общее между человеком и птицей ― весной, в момент пробуждения природы, их тянет к перемене мест. Но если птицы, как правило, летят на север, то человека после долгой и утомительной зимы непреодолимо тянет к югу ― на море, в горы; подальше от повседневных суеты и забот.

В нынешнем году политическая и экономическая ситуация сказалась на выборе маршрутов путешествующих россиян. Так, по статистике россияне меньше ориентируются на Европу, планируя отправиться либо на российские курорты (летом) либо в далекие экзотические страны (весной). В числе весенних предпочтений российских путешественников Кипр, Египет, Гоа, далекая Бразилия и горячий Таиланд в зависимости от финансовых возможностей и климатических предпочтений.

Что ждет путешественников

Среди российских направлений весной 2015 годя лидирует Красная Поляна, где любители активного отдыха надеются догнать уходящую зиму и покататься на горных лыжах и сноубордах. На Кипре в марте-апреле туристов встречает весеннее тепло +20-22 градуса. В Египте еще не настало время иссушающей жары и туристического «бума» ― здесь можно отдохнуть в комфорте (+25 градусов) и относительной тишине.На Гоа (Индия) уже ждут любителей теплого (до +28 градусов) моря, в Бразилии ― ценителей экзотики тропических лесов и реликтовых болот Пантанала. Если же говорить о Таиланде, то в этом благословенном уголке теплое и очень комфортное лето ждет усталых от дождей и морозов российских путешественников 12 месяцев в году.

Чтобы не было мучительно больно…

Собирая чемоданы для краткосрочной поездки в дальние страны ― ведь до основного летнего сезона отпусков еще далеко! ― не забудьте помимо пляжных принадлежностей, цветных сарафанов и открытой обуви укомплектовать и взять с собой дорожную аптечку. Ведь в дальних странах далеко не всегда можно приобрести те лекарственные средства, которые вы хорошо знаете.

Вот примерный список того, что непременно должно быть в дорожной аптечке ответственного путешественника:

А еще…

…положите в свою дорожную аптечку средство, которое поможет в путешествии защититься от острых респираторных вирусных инфекций, в том числе от гриппа ― Кагоцел®. Кагоцел® разработан специально для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ, рекомендован к применению у взрослых и детей, начиная с 3 лет, и помимо противовирусного действия обладает еще и иммуномодулирующим эффектом.

Уже после однократного приема Кагоцела в крови человека заметно возрастает количество собственных интерферонов ― особых белков, обладающих высокой противовирусной активностью. Эффективность препарата подтверждается тем, что именно Кагоцел® в 2014 году стал лидером премии «Russian Pharma Awards» в номинации «Препарат выбора для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа» по результатам голосования практикующих российских врачей.

Профилактическая схема приема препарата Кагоцел® проста и удобна ― это «2 через 5». Для профилактики ОРВИ и гриппа в течение двух дней принимают Кагоцел® (по 2 таблетки взрослым и по 1 таблетке ― детям) один раз в день . После этого делается перерыв на 5 дней.

В путешествии профилактический прием Кагоцела существенно снизит вероятность «подхватить» ОРВИ при встрече с непривычными для средней полосы России вирусами ― и повысит вероятность того, что первый весенний вояж пройдет «на отлично»!

Кагоцел®: Все дело в профилактике!

Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией

Реклама