Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Экономика1 апреля 2015 16:35

А я с милым распишусь по интернету

Получать все необходимое не выходя из дома или офиса становится привычкой
С 1 апреля по Интернету можно подавать заявление на регистрацию или расторжение брака

С 1 апреля по Интернету можно подавать заявление на регистрацию или расторжение брака

Фото: RUSSIAN LOOK

С 1 апреля по Интернету можно подавать заявление на регистрацию или расторжение брака, на получение свидетельства о рождении ребенка, об установления отцовства, о смерти. Для этого нужно лишь быть зарегистрированным на Едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru) либо на подобном региональном сайте (в Москве - pgu.mos.ru).

Чтобы подать заявление, молодоженам надо отправить онлайн все необходимые "бумаги". Скан документа об оплате госпошлины (за регистрацию брака - 350 руб., за его расторжение - 650 руб.), свидетельство о расторжении предыдущих браков (если они были) и само заявление. А подлинники показать уже в день регистрации брака.

Напомним, на Едином портале госуслуг можно оформить загранпаспорт, оплатить штрафы ГИБДД, записаться на прием к врачу, подать налоговую декларацию.

КСТАТИ

Зарегистрировать автомобиль можно будет через портал госуслуг

Процедура регистрации автомобиля с марта 2015 года становится намного проще. Подать заявление смогут как жители столицы, так и иногородние граждане.

- На московском портале госуслуг будет полная форма для получения сервиса, то есть в ГИБДД ничего уже заполнять не потребуется. Анкету можно будет без стресса спокойно заполнить дома, - сообщили "КП" в Департаменте информационных технологий (читать далее)