Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды16 апреля 2015 22:00

Весомый вклад

На СТС стартует реалити-шоу «Взвешенные люди».
На СТС стартует реалити-шоу «Взвешенные люди». ФОТО: СТС

На СТС стартует реалити-шоу «Взвешенные люди». ФОТО: СТС

Они пришли на проект от отчаяния. Потому что набранные килограммы уничтожают их жизнь. Эти люди достаточно молоды: кому-то только-только исполнилось 20 лет, а кому-то - немного за 30, но все они как один твердят: «Не хочу больше жить!»

- После рождения дочки я набрала 50 килограммов, - рассказала «Комсомолке» Олеся Смирнова из Самары. - Пыталась похудеть. Сбрасывала немного, но вскоре вес возвращался в двукратном размере. Я снова пыталась бороться, но через некоторое время опять набирала и значительно больше. Будучи 30-летней, я просто ждала смерти. Не занималась дочкой, мне было стыдно выйти с ней на улицу или появиться в школе на родительском собрании. Казалось, я только позорю ее. Увидев бегущую строку в эфире СТС - о том, что в новый проект приглашаются желающие похудеть, - решила отправить заявку. И представляете - мне позвонили! Я первой приехала на кастинг. Когда меня поставили на весы, стрелка показала 169 килограммов!.. Знаете, на эту программу я пришла ради дочери. Не хочу, чтобы она стеснялась пройти со мной по улице. Сама она ангелочек: красавица, умница, говорит, что любит меня любой...

Одна из участниц проекта. ФОТО: СТС

Одна из участниц проекта. ФОТО: СТС

Таких историй на проекте - масса. Всего в программе будут участвовать 18 человек. Самый миниатюрный из них весит 117 кг, самый представительный - 220.

Согласно правилам проекта, всех конкурсантов разделят на две команды. Тренером «красных» будет вице-чемпионка Москвы по бодифитнесу, автор методики упражнений для снижения массы тела Ирина Турчинская. С «синими» начнет работать фитнес-эксперт, автор популярного видеоблога о здоровом образе жизни Денис Семенихин.

Помимо тренеров, с худеющими будут заниматься психологи и диетологи. В конце каждой недели - контрольное взвешивание. Команда, в сумме сбросившая меньшее количество килограммов, должна будет выбрать участника, который покинет шоу. И так будет продолжаться до тех пор, пока из 18 конкурсантов в проекте не останется половина. С этого момента каждый будет бороться уже сам за себя. До финала дойдут лишь трое. Ну а победитель получит приз в 2,5 миллиона рублей.

Уточним, проект «Взвешенные люди» - это российская версия шоу The Biggest Loser, которое уже на протяжении 16 сезонов с огромным успехом идет в Америке. Рекордсменом программы там стал Майкл Вентрелла, который за четыре месяца проекта умудрился сбросить почти 120 кг (из первоначальных 238!).

В России столь огромных толстяков еще надо поискать, но упитанных людей у нас тоже хватает. Так что узнать, как бороться с лишними килограммами, как правильно питаться и какие упражнения делать, будет полезно многим. А поможет разобраться в этом вопросе Юлия Ковальчук, она - ведущая нового проекта.

«Взвешенные люди». С 18 апреля по субботам, 19.00.