Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды14 апреля 2015 22:00

Людмила Артемьева: Будут вам и песни, и сцены ревности!

В продолжении ситкома «Сватьи» непримиримые бабушки в исполнении Людмилы Артемьевой и Татьяны Васильевой снова ведут войну
Алена ТИХОМИРОВА
Фото: Канал «Домашний»

Фото: Канал «Домашний»

По сюжету сериала «Сватьи» волею судьбы теща и свекровь одновременно вышли на пенсию, столкнулись в доме своих детей и развернули битву за внуков. Героиня Артемьевой раньше командовала

ЖЭКом и поэтому привыкла всеми руководить. Она обожает порядок и ратует за обеды по расписанию. Ее оппонентка (Татьяна Васильева) - бывшая театральная актриса, дама с тонкой душевной организацией. Понятно, что общий язык им никак не найти. Во втором сезоне ситкома война бабушек продолжится. Что именно ждет зрителей, «КП» рассказала Людмила Артемьева.

- Цель войны между нашими героинями - не выстоять на поле боя, а выжить вторую бабушку из квартиры, - рассказывает актриса. - В новом сезоне сватьи со всем семейством переедут в коммунальную квартиру. Для съемок построили декорации - советскую шестикомнатную коммуналку. Заходишь в нее - и как будто в прошлое попадаешь: старые диваны и обои, потертые серванты, холодильник «ЗИЛ» и даже газеты 1980-х годов. Появятся в сериале и новые герои - например, сосед, которого сыграл Валерий Гаркалин. Еще к нашей команде присоединились актеры Дмитрий Проданов и Алексей Дмитриев. Они исполнили роли уголовников, которых как магнитом тянет в непримечательную на первый взгляд коммуналку. А еще в жизни наших героинь стало гораздо больше любви.

- В первом сезоне сватьи боролись за генерала - его сыграл Георгий Мартиросян. Этот персонаж сохранится?

Людмила Артемьева и Татьяна Васильева  второй год играют непримиримых бабушек.  В новом сезоне у них появится сосед (Валерий Гаркалин). Фото: Канал «Домашний»

Людмила Артемьева и Татьяна Васильева второй год играют непримиримых бабушек. В новом сезоне у них появится сосед (Валерий Гаркалин). Фото: Канал «Домашний»

- Генерал останется первым парнем на деревне. Но появятся и новые кавалеры, так что парочка бандиток не окажется в одиночестве. Сватьи в новом сезоне окружены такими же прекрасными большими детьми, какими являются они сами.

- ...и детьми настоящими - внуками, взгляды на воспитание которых у бабушек разнятся.

- Есть бабушки, которые дают молодому поколению набивать шишки и набираться собственного жизненного опыта. Но наши героини так не умеют! Они стремятся быть в эпицентре событий. Хотя в данном случае такая неделикатность простительна, потому что в ней нет злого умысла, а только проявление гипертрофированной любви. Я вообще считаю, что мне у Нины Семеновны есть чему поучиться. Как минимум сочетанию удивительной практичности и хозяйственности с абсолютно детской непосредственностью.

- Обе бабушки периодически попадают в комические ситуации. Что зрителя ждет в новых сериях?

- Весь второй сезон - это сплошная не-ожиданность. Любовь Дмитриевна (Татьяна Васильева. - Ред.) в своем репертуаре, переворачивает жизнь всей семьи с ног на голову. Комедия и драма сменяют друг друга с молниеносной скоростью. Если говорить о конкретных сценах, то неожиданными скорее будут не места, а обстоятельства. В одной из серий в ресторане внезапно соберутся все мужчины из окружения Нины Семеновны и Любови Дмитриевны. Там будут и танцы, и песни, и, конечно, сцены ревности.

«Сватьи-2». Среда - четверг, 20.00, Домашний.