Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Общество18 апреля 2015 5:40

Рамзан Кадыров: "Надеемся, что Софья Бабич будет ходить и приедет с концертом в Грозный"

Глава Чечни готов принять девочку в республике и оплатить ей все расходы, включая дорогу и лечение
Рамзан Кадыров.

Рамзан Кадыров.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Глава Чечни продолжает принимать участие в судьбе 15-летний Софьи Бабич из Тольятти, которая страдает от ДЦП. 16 апреля в рамках "Прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным девочка попросила у первого лица государства помочь ей в приобретении тренажерного комплекса, чтобы встать на ноги.

Не прошло и часа после пресс-конференции, как глава Чечни Рамзан Кадыров написал, что его мама Аймани Несиевна попросила срочно найти девочку. Всего через пару часов представители Чечни, в том числе и полпред Чечни при президенте РФ Бекхан Таймасханов, уже были у Сони с цветами и подарками.

Теперь Рамзан Кадыров выразил надежду, что Софья Бабич начнет ходить и приедет в Грозный с концертом - Соня Бабич - довольно известная личность в своем городе, поет участвует в различных музыкальных конкурсах (у нее уже более 50 дипломов!).

- Мы будем молиться, чтобы Соня в ближайшее время выздоровела, - отметил глава ЧР. - Тренажер для Софьи уже находится на пути в Тольятти. Его уже загрузили и отправили. Им нужен был маленький тренажер, у которого мало функций. А мы купили ей многофункциональный. Этот тренажер намного лучше того, что они просили.

Чеченские врачи, как напомнил Рамзан Кадыров, успешно лечат ДЦП китайской методикой.

- К нам приезжают не только из России, к нам привозят детей также из СНГ, Казахстана и даже из Турции. Наши медики при необходимости готовы оказать помощь в лечении Сони, - уточнил глава ЧР. - Если Софья захочет, то мы ее примем, возьмем все расходы на себя, оплатим и дорогу, и лечение. Словом, сделаем все, чтобы оказать ей нужную помощь в Грозном.