Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Общество18 апреля 2015 10:10

Рамзан Кадыров забил пенальти за "Терек"

А также провел футбольную игру с вице-премьером Хлопониным и другими министрами [фото, видео]
Рамзан Кадыров сыграл в футбол.

Рамзан Кадыров сыграл в футбол.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Рамзан Кадыров провел в Грозном необычный матч. Об этом глава ЧР сообщил в своем Instagram.

- На поле вышли вице-премьер правительства России Александр Хлопонин, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, его заместитель Одес Байсултанов, министры правительства ЧР. Игра получилась очень зрелищная, - написал Рамзан Кадыров в своем Instagram. - На первых же минутах первого тайма счет открыл мой друг Александр Геннадьевич (Хлопонин).

Глава Чечни тренируется с "Тереком", Фото: Youtube

Глава Чечни тренируется с "Тереком", Фото: Youtube

Глава Чечни отметил, что он своими глазами увидел и убедился еще раз, что министры России дружат со спортом.

- Кузнецов носился по полю на очень больших скоростях и не имел понятия, что такое усталость. Завершился матч со счётом 5:2, - заявил глава ЧР. - Не скажу, в чью пользу! Победила дружба!

Впрочем, игрой с министерской командой Рамзан Кадыров в эти выходные себя не ограничил. Глава Чечни вышел еще и на тренировочную игру своего любимого футбольного клуба "Терек", чьим почетным президентом он является. Таким образом он решил поддержать футболистов из Грозного, которым в воскресенье, 19 апреля, предстоит непростая игра с московским «Динамо».

Рамзан Кадыров сперва принял участие в разминке, а затем - в двусторонней игре. В одном из эпизодов соперники команды главы Чечни нарушили игровые правила, после чего чеченский лидер забил пенальти.

- "Терек" проводил тренировку. Я наблюдал, а затем не удержался и выбежал на поле. Играл до конца тренировочного матча. Ещё раз убедился, что у "Терека" есть потенциал для результативных игр, - рассказал о своих впечатлениях от игры глава ЧР.

Рамзан Кадыров тренируется с "Тереком", Фото: youtube

Рамзан Кадыров тренируется с "Тереком", Фото: youtube

Отметим, глава Чечни весьма любит футбол и часто в него играет. Так, в январе прошлого года Рамзан Кадыров также сыграл матч с чиновниками и омоновцами (подробнее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участники ЧМ-2018 по футболу будут тренироваться в Грозном ФИФА одобрила "Ахмат-арену" как площадку для подготовки футболистов к матчам мундиаля в России (подробнее).