Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Экономика17 апреля 2015 9:00

Руководители газовых компаний Кабардино-Балкарии встретились с будущими специалистами по энергообеспечению

Источник:kp.ru

16 апреля 2015 г. в городе Нальчике в конференц-зале Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М.Кокова состоялась встреча руководства филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Кабардино-Балкарии и ОАО «Газпром газораспределение Нальчик» со студентами.

Встреча прошла в формате круглого стола, в ходе которого директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Кабардино-Балкарии Сергей Смирнов и советник генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Беслан Карагулов рассказали о структуре и работе газовых компаний, существующих проблемах, перспективах развития, определили заинтересованность обеих организаций в новых квалифицированных кадрах, способных внести новые идеи и обеспечить современные актуальные методики работы. Руководители газовых структур подробно ответили на многочисленные вопросы студентов.

Площадка КБГАУ была выбрана не случайно, в университете вот уже 15 лет работает кафедра «Энергообеспечение предприятий", и многие из трех потоков выпускников факультета механизации и энергообеспечения предприятий успешно работают в газовых компаниях республики.

Для молодых студентов, которым скоро предстоит сделать свой жизненный и профессиональный выбор, это мероприятие стало уникальной возможностью познакомиться с потенциальными будущими работодателями, задать наиболее волнующие вопросы, в том числе по трудоустройству и возможности карьерного роста в дочерних компаниях ОАО «Газпром», по социальным программам для молодых специалистов. Немаловажно, что студентов интересовало решение проблемного для Кабардино-Балкарии вопроса повышения уровня оплаты за голубое топливо, играющего ключевую роль в развитии и модернизации газовых сетей республики.

- Каждый из вас должен понимать, что то образование, которое вы получаете сегодня должно стать трамплином в дальнейшую взрослую жизнь. От того, насколько качественно вы сегодня подойдете к изучению ваших предметов, будете понимать перспективы развития предприятий данной отрасли, настолько успешны вы будете в дальнейшие годы, - отметил в завершении встречи Сергей Смирнов. Мы открыты для диалога и ждем целеустремленных, инициативных и активных молодых специалистов, способных генерировать новые идеи, ответственно и по новому работать.

Проректор университета по административной работе Мугариб Дугужев, отметил, что при оценке эффективности работы ВУЗов одним из важнейших показателей работы является трудоустройство его выпускников, их востребованность на рынке труда. Поэтому руководство Университета всегда активно поддерживает все инициативы профильных организаций по привлечению студентов на практику и дальнейшему приему на работу лучших выпускников.

По итогам встречи достигнута договоренность об организации прохождения студентами университета производственной практики на предприятиях газовой отрасли.

СПРАВКА

ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз» (100% дочернее предприятие ОАО «Газпром») и является единственным поставщиком природного газа ОАО «Газпром» на территории Кабардино-Балкарской республики.