Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика24 апреля 2015 11:58

В портах Гаваны будут гостить российские корабли

Министр обороны России Сергей Шойгу провел в Москве встречу с представителем острова Свободы
Министр обороны России Сергей Шойгу провел в Москве встречу с заместителем председателя правительства Республики Куба Рикардо Кабрисасом. ФОТО: Министерство обороны РФ

Министр обороны России Сергей Шойгу провел в Москве встречу с заместителем председателя правительства Республики Куба Рикардо Кабрисасом. ФОТО: Министерство обороны РФ

Россия видит в Кубе надежного друга и готова активно развивать с ней военное и военно-техническое сотрудничество, заявил в пятницу министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу во время встречи с заместителем председателя правительства Республики Куба Рикардо Кабрисасом.

- Мы намерены продолжать содействие в оснащении современным вооружением и военной техникой Революционных вооруженных сил Кубы, - сказал Сергей Шойгу, назвав Кубу «давним другом, символом свободолюбия и независимости в Латинской Америке».

Он поблагодарил заместителя председателя правительства Кубы за прием, оказанный российским военным кораблям и судам во время их заходов в порт Гаваны.

- У нас есть богатый опыт подготовки кубинских кадров в разных учебных заведениях. Надеемся продолжить эту хорошую традицию и расширить наше сотрудничество в сфере подготовки кадров, - сказал Сергей Шойгу.

В свою очередь Рикардо Кабрисас, обращаясь к Сергею Шойгу, назвал его другом и сказал, что отношения между военными ведомствами двух стран - отличные, «как и отличными являются отношения между нашими государствами».

- Наши отношения очень крепкие. Ваш визит в феврале этого года в Гавану помог укреплению сотрудничества, - отметил Рикардо Кабрисас.

Гость также сказал, что "рад посетить Москву накануне такого важного события, как День Победы над фашизмом".