Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
Общество20 мая 2015 15:00

Рамзан Кадыров прилюдно отчитал сплетников, обсуждавших "чеченскую свадьбу тысячелетия"

Глава Чечни запретил вмешиваться в личную жизнь Нажуда Гучигова и Луизы Гойлабиевы [видео]
Источник:kp.ru
Рамзан Кадыров. ФОТО: из архива "КП".

Рамзан Кадыров. ФОТО: из архива "КП".

Рамзан Кадыров в своей грозненской резиденции прилюдно отчитал сплетников, которые обсуждали в соцсетях и свадьбу 17-летней девушки и 47-летнего начальника РОВД. Самих сплетников показали по региональному телевидению.

Как сообщают местные СМИ, в основном это - женщины-домохозяйки, которые рассылали через приложение WhatsAPP сообщения с додумками и домыслами о личной жизни молодой семьи. Именно через этот мессенджер, использующий обычные номера сотовых телефонов, сплетников и вычислили чеченские правоохранители.

- Это чужая девочка, у нее своя семья, братья, дяди, а вы распускаете слухи, мучаете их, на весь свет опозорили. Всякое бывает, и за старых выходят, и за молодых мужей, за наркоманов, алкоголиков. Но почему вы тогда не пишете ничего, а сейчас слухи распускаете? – обратился Рамзан Кадыров к женщинам-сплетницам. - В чеченском обществе никогда не было сплетен, ведь за сплетни, за каждое клеветническое слово нужно было нести отвественность. Клевета - уголовно-наказуемое дело по российским законам. Противоречит клевета и нормам Ислама.

С мужьями сплетниц Рамзан Кадыров повел беседу немного по-другому.

- Будьте чеченцами, думайте о своих детях. Честь семьи — это для чеченцев самое важное и главное, никому не позволим ее задевать. Не пишите в WhatsApp, - сказал глава Чечни. - Мужчины, заставьте своих женщин выйти из групп.

Напомним, Рамзан Кадыров давно уже имеет привычку отчитывать провинившихся жителей Чечни в своей резиденции. Так, в феврале глава ЧР провел разъяснительную беседу с 300 наркоманами. До того в январе от Рамзана Кадырова досталось местным любителям выпить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Чечни прокомментировал шумиху вокруг свадьбы руководителя отдела полиции 47-летнего Нажуда Гучигова и 17-летней школьницы Луизы Гойлабиевой. (подробности)