Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья21 мая 2015 22:00

Нашли время разговоры разговаривать: в 20.15 за ужином

Сегодня рецептов не будет. Вернее так - не будет рецептов приготовления блюд. А вот советы о том, как вести себя с отчаянными домохозяевами, будут
Сегодня будут советы о том, как вести себя с отчаянными домохозяевами.

Сегодня будут советы о том, как вести себя с отчаянными домохозяевами.

Фото: Леонид ЗАХАРОВ

На днях выяснилось, что согласно новейшему исследованию существует некое идеальное время, когда лучше всего говорить с мужчиной о серьезных вещах. Заговоришь утром - ноль внимания. Еще хуже, если он телевизор смотрит, а тут она: «Милый, давай кое-что обсудим».

Женщины в растерянности, ученые (те самые, британские) решили спросить мужчин: а когда вы способны женские слова воспринимать всерьез? Половина из 1000 опрошенных сказали: за ужином, примерно в 20.15 (еще около 40% ответили, что не прочь поговорить, когда ведут машину, но это уж пусть Андрей Гречанник комментирует в своей рубрике «Автомобили»).

В чем я здесь вижу проблему? Даже не в том, что после восьми вечера есть вредно - это кому как. А в том, что ответы мужчин предполагают, что ужин приготовит женщина, а он сядет за стол, расслабится, и можно начинать его обрабатывать.

В большистве случаев так оно и есть. Но вдруг мужчина - отчаянный домохозяин? Он ведь наверняка подустал (потому что у плиты стоял, старался), он сам вправе рассчитывать на ваше внимание. А вдруг он сейчас сам затеет беседу про необходимость покупки нового автомобиля? Или на рыбалку отпросится?

Неужели у его женщины нет никаких шансов быть услышанной? Неужели это будет ЕГО вечер только лишь из-за того, что он готовил ужин?

Спокойно, девочки, все в ваших руках. Вот вам варианты, выбирайте. Правда, их всего два, но в вашей ситуации и это немало. Итак, во время ужина вы должны тщательно прожевать пищу, нежно улыбнуться и сказать:

- Не перестаю удивляться, какую власть имеет надо мной еда, которую ты готовишь. Я шла домой с твердым намерением поговорить с тобой на очень важную тему. Но вот смотрю я на тебя и понимаю, что новая шуба - такая мелочь на фоне счастья быть твоей женой. Давай больше не будем про эту дурацкую шубу. Ну что с того, что она мне нужна? Новые шубы почти у всех есть, а ты у меня такой один.

Второй вариант.

- Я, конечно, и раньше слышала, что спаржа действует на женщин возбуждающе, но чтобы до такой степени...

Эти слова, правда, придется подтвердить конкретными делами, но вам ведь это не трудно, правда? Вы ведь любите своего мужа, он ведь у вас такой один, да?

Приятного аппетита и хорошего, содержательного разговора.