Премия Рунета-2020
Томск
+8°
Boom metrics
Общество25 июня 2015 0:00

Танцору известной томской группы «ЮДИ» сделали операцию, благодаря Малышевой и Розенбауму

Теперь уникальный участник команды «ЮДИ» сможет ходить без костылей

Фото: Архив "КП"

24 июня на Первом канале вышла в эфир программа Андрея Малахова «Пусть говорят», одними из героев которой стала прославившаяся на весь мир танцевальная команда «ЮДИ». Участие и выход в финал британского аналога «Минуты славы» под названием «Британия ищет таланты» открыли перед ребятами новые перспективы и возможности.

Так, ребята рассказали, что в июне, сразу после выступления в Британии, с ними связалась Елена Малышева и пригласила поучаствовать во вручении премии «Призвание» лучшим врачам России. Команда обсудила тематику номера и приехала на съемки, которые проходили 17 июня в Москве в Центральном театре Российской армии. Ведущими концерта были Елена Малышева и Александр Розенбаум. Томские танцоры исполнили новый номер под названием «Невозможное возможно», «красной нитью» через который прошла идея о человеческих сверхспособностей, что человек, несмотря ни на какие преграды, превозмогая себя, может достичь любых целей.

Для одного из танцоров — Дмитрия Воющева — это жизненное кредо и абсолютная истина: молодой человек родился с недоразвитыми тазобедренными и коленными суставами и только благодаря спорту, труду и установке на победу он научился танцевать и выполнять сложные элементы брэйк-данса. Причем делает он это все без костылей.

Выступление Дмитрия на Кубке мэра г. Москвы 07.09.14. Соревнования по воркауту.

Ведущих очень тронуло наше выступление, Розенбаум даже кричал «Браво!», чего он никогда не делает, - поделился Игорь Андрикевич, один из участников-основателей группы. - Они обратились со сцены к залу, где сидели топовые врачи РФ с просьбой: если в зале есть те, кто могут помочь Диме встать на ноги, дать об этом знать.

В одном из ранних интервью участник "ЮДИ" рассказала о своем пути в спорте и танцах.

Реакция оказалась молниеносной и уже после концерта Дмитрия увезли в Центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Пирогова и провели предварительное обследование. На следующий день Елена Малышева вновь встретилась с ребятами и убедила сделать операцию сейчас и в России.

На сегодняшний день Дмитрию сделали операцию и, как сообщает Денис Вишняк, участник команды, чувствует себя хорошо. Теперь молодому человеку предстоит реабилитация и возвращение домой.

Дмитрий Воющев привык преодолевать трудности и верить в себя.

Дмитрий Воющев привык преодолевать трудности и верить в себя.

Фото: ВКонтакте

Тем временем «ЮДИ» составляют гастрольный график, который с каждым днем пополняется все новыми и новыми предложениями из-за рубежа. Так, в эту субботу ребята выступят в Гуанчжоу (Китай) на презентации нового автомобиля Buick.

Сюжет о команде "ЮДИ" в программе Андрея Малахова "Пусть говорят" от 24.06.2015 г.