Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Общество1 июля 2015 8:50

Жительница Чечни залезла в чужой огород, чтобы обмануть Рамзана Кадырова

Женщина поставила там палатку, заявила, что ей негде жить и попросила у главы республики новый дом
Палатка, в которой якобы жила женщина. Фото: ЧГТРК.

Палатка, в которой якобы жила женщина. Фото: ЧГТРК.

Жительница Чечни пыталась обмануть главу республики Рамзана Кадырова. Зная, что глава Чечни часто помогает людям обратившимся к нему через соцсети со своими проблемами, жительница селения Дуба-Юрт Таиса Такаева также решила написать Рамзану Кадырову в Instagram. Женщина заявила, что ей негде жить, мол, ее выгнали на улицу родственники скончавшегося мужа, приходится ютиться с детьми с палатке. В общем, Таиса попросила главу Чечни подарить ей новый дом.

- Зная, что Рамзан Кадыров запросто может проверить ситуацию, Таиса Такаева инсценировала целый спектакль. Она поставила на чужом огороде небольшую палатку, - сообщили в пресс-службе главы ЧР. - Но афера, конечно же, вскрылась. На место приехала комиссия из Грозного. Выяснилось, что ни сама Таиса, ни ее уже взрослые сыновья в палатке, стоящей прямо на траве, не живут и никогда не жили, у них есть хорошее жилье в Грозном. А родственники не только не выгоняли Таису на улицу, но и всегда с радостью помогают.

Палатку по приказу главы Чечни с чужой земли убрали. А помогать Таисе Рамзан Кадыров повелел ее взрослым сыновьям. Родственники женщины, которых она, по существу, оклеветала перед всей республикой, уже простили ее и вновь заявили, что готовы оказать ей любую поддержку.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Рамзана Кадырова обманули при открытии восстановленной после нападения боевиков грозненской школы. В учебное заведение не завезли мебель, глава ЧР уволил начальника департамента образования столицы Чечни (подробнее).

В Чечне осудили мошенников, представлявшихся помощниками Рамзана Кадырова Преступники пародировали голос главы республики и требовали денег (подробнее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рамзан Кадыров «повесил замок» на свой Инстаграм. Он решил сделать свой аккаунт закрытым (подробнее).