Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Общество2 июля 2015 13:00

В КБР банкир и его друг украли со счетов клиентов 2,6 миллиона рублей

Обоих нашла и задержала полиция

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В КБР банкира Тагира Арамисова и его друга Алана Кодзокова обвиняют в краже крупных сумму денег и незаконном разглашении банковской тайны.

- Тагир Арамисов, бывший замруководителя отделения Сбербанка России в , из компьютерной базы данных клиентов банка сделал подборку вкладчиков, у которых на счетах находились крупные суммы денег, - сообщили в пресс-службе прокуратуры КБР.

- Затем их персональные данные (номер карт и телефонов, паспортные данные) передал своему другу Кодзокову. Вместе они решили провернуть крупную аферу.

Арамисов и Кодзоков, как говорят правоохранители, с помощью средств мобильной связи и банковских карт похитили со счетов трех клиентов банка более 2,6 млн рублей. Клиенты, недосчитавшиеся своих миллионов, сразу же обратились в полицию, которая и выяснила, кто же обчистил счета вкладчиков банка. Арамисов по приказу руководства уже уволен с занимаемой должности.

По решению банка имущественный ущерб Сбербанк возместил полностью. Уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд Кабардино-Балкарской Республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Элитные часы для руководства осетинского ДИГ-банка покупали на деньги вкладчиков. Брендовые вещи обошлись в 1,5 миллиона рублей (подробнее).