Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Спорт6 июля 2015 15:00

Аршавин на год станет кубанским казаком

Игрок «Зенита» в понедельник встретился с и.о. губернатора Краснодарского края
Владислав УСАЧЕВ
Фото с официального сайта.

Фото с официального сайта.

30 июня у Андрея Аршавина истек срок действия контракта с «Зенитом». После этого петербургский клуб предложил футболисту перейти на работу в структуре команды. Но 34-летний игрок не спешит вешать бутсы на гвоздь и решил подыскать себе новую команду.

Вчера Аршавин прилетел в Краснодар, где встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Краснодарского края Вениамином Кондратьевым (на фото). Об итогах переговоров пресс-служба администрации обещала сообщить позже, но всем ясно, что главный куратор команды "Кубань" не будет просто так встречаться с футболистом.

Вечером стало известно, что Аршавин договорился о контракте с "Кубанью" на один год с возможностью его продления.

Напомним, что Аршавин вернулся в «Зенит» летом 2013 года после истечения срока контракта с лондонским «Арсеналом». В сезоне 2014/2015 игрок принял участие в 14-ти матчах премьер-лиги и забил один гол.

Кстати, вчера же самарские «Крылышки» сделали официальное предложение партнеру Аршавина Александру Кержакову. 32-летний бомбардир, который правда имеет контракт с «Зенитом» еще на год, явно не собирается и дальше протирать скамеечку запасных в питерском клубе и сразу передал предложение своему агенту на рассмотрение.