Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+22°
Boom metrics
Происшествия4 июля 2015 20:40

В Дагестане спецназ штурмом взял летнюю базу боевиков: убиты два террориста

В жестоком бою погиб один сотрудник МВД
Арсенал, найденный у террористов. Фото: НАК.

Арсенал, найденный у террористов. Фото: НАК.

В Дагестане спецназовцы штурмом взяли летнюю базу боевиков в Кизилюртовском районе республики.

- Силовики получили информацию, о том, что в лесу между селами Нечаевка и Мацеевка засели террористы, - уточнили в пресс-службе Национального антитеррористического комитета. - При прочесывании местности бойцы спецназа были обстреляны из автоматов бандитами. В результате завязавшегося боя, длившегося почти сутки, двое боевиков были убиты.

К сожалению, не удалось избежать потерь и среди сил правопорядка - погиб боец Внутренних войск МВД России.

- При осмотре места спецоперации обнаружен бандитский арсенал, который состоял из двух автоматов, нескольких гранат, трех ружей, пистолета и большого количества боеприпасов, а также компонентов, необходимых для изготовления самодельных взрывных устройств - более 20 кг взрывчатого вещества и детонаторов промышленного производства, - уточнили в НАК.

Убитые бандиты опознаны как находившиеся в федеральном розыске активные члены «кизилюртовской» банды. На счету этой шайки целый ряд тяжких преступлений, в том числе терактов - нападения на полицейских и мирных жителей, попытки взрывов в городах и т.д.

Сейчас на месте боя идет поиск других членов бандподполья и их пособников. Пострадавших среди гражданского населения во время данной контртеррористической операции, по данным НАК, нет.