Премия Рунета-2020
Пермь
-6°
Boom metrics
Досуг10 июля 2015 12:14

В Пермском крае пройдет Праздник русского комара, в ходе которого определят самую вкусную девушку

Для кого комары – кошмар всего лета, а для кого – повод повеселиться. В Березниках 18 июля уже в третий раз пройдет Праздник русского комара
Фото: пресс-служба фестиваля

Фото: пресс-служба фестиваля

На фестивальной поляне возле Березниковского пруда целый день все будет посвящено главному герою - Комару. В конкурсе «Писк моды» дети продемонстрируют разнообразные «комариные наряды». В состязаниях на «Самый ужасный комариный писк» будут замерять, кто из участников провизжит громче всех, а у кого самый высокий тон писка. В параде Комаров примут участие мужчины с фамилией Комаров. «Охотники на живого комара» посоревнуются в конкурсе на самое большое количество живых пойманных комаров.

Фото: пресс-служба фестиваля

Фото: пресс-служба фестиваля

Но, наверно, самый необычный из конкурсов - состязание за звание «Самой вкусной девушки». На вкус, опять-таки комаров.

- Победительницу будут определять по числу комариных укусов на ее теле, - рассказала директор фестиваля Наталья Парамонова. – Когда будем подводить итоги конкурса, всех девушек, кто захочет принять в нем участие, пригласим на сцену. И ведущие будут считать на них количество укусов. Кстати, в прошлом году победительницей конкурса стала «вкусная девушка», у которой насчитали более 100 укусов.

Фото: пресс-служба фестиваля

Фото: пресс-служба фестиваля

В качестве волонтеров на Празднике русского комара будет работать «Армия блондинок», в которую принимаются только блондинки в возрасте от 16 до 30 лет. А президентом фестиваля станет резидент клуба «Что? Где? Когда?» Борис Бурда.