Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Звезды23 июля 2015 10:40

Билан и Гергиев оказались богаче Урганта и Стаса Михайлова

Звезды, родившиеся на Северном Кавказе, заняли верхние строчки списка Forbes
Дима Билан. ФОТО: из архива "КП".

Дима Билан. ФОТО: из архива "КП".

Звезды, родившиеся на Северном Кавказе, попали в верхние строчки списка миллионеров, опубликованного российской версией журнала Forbes. Рейтинг журналисты составляли не просто исходя из уровня толщины кошелька того или иного музыканта, певца или актера.

- Перед тем как считать итоговые баллы, мы отсекли кандидатов, вызывающих минимальный интерес у аудитории интернета и обделенных вниманием СМИ, - пояснили в издании. - Место в рейтинге обеспечивали три фактора: доходы за год, внимание СМИ (сколько раз упоминали в масс-медиа) и интерес, который звезда вызывает у аудитории в интернете (количество запросов в «Яндексе», подсчитанное специалистами web-компании).

Так, заслуженный артист Ингушетии и Чечни Дима Билан, родившийся в Карачаево-Черкесии и выросший в Кабардино-Балкарии, заработал в нынешнем году 3,8 миллиона долларов. В СМИ звезду «Евровидения» упомянули 2671 раз. А вот в «Яндексе» именем Билана интересовались аж почти 2 миллиона раз. Это позволило ему занять в списке Forbes 10 строчку.

Ровно на позицию ниже расположился северо-осетинский дирижер Валерий Гергиев - его доход побольше чем у Билана - 7,1 миллиона долларов. Но вот упоминаний в СМИ и запросов имени в Яндексе у Валерия Гергиева гораздо меньше - 2467 и 70363 соответственно.

Интересно, что Билан и Гергиев обогнали в списке, например, Ивана Урганта и Стаса Михайлова - у них 12 и 14 место.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Маленькие детки выросли в больших людей

«Комсомолка» заглянула в семейные альбомы известных уроженцев людей Северного Кавказа. Было ли у Михаила Горбачева в детстве родимое пятно? Какую прическу носил юный Иосиф Пригожин? Чем занимался в детстве Рамзан Кадыров? Пройдите наш тест и вы узнаете не только это, но и многое другое из жизни знаменитостей! А правильные ответы можно будет посмотреть здесь.