Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Дом. Семья27 июля 2015 19:00

Я - вторая жена!

Наша читательница считает, что ни семья, ни расстояние в тысячи километров не могут стать помехой настоящей любви
Лиза

С моим любимым мужчиной я познакомилась почти девять лет назад, когда только переехала в Москву. Моя сестра работала продавцом в ларьке у метро, и я по дороге домой заходила к ней и ждала, пока она закончит работу. Прямо перед киоском сестры находилась стоянка маршруток - и там я увидела его...

Он работал водителем автолайна и часто покупал сигареты. Однажды сестра куда-то вышла, и я продала ему пачку. Посмотрела в глаза - и пропала, погибла! Сказала: «Зухра, ты видела его глаза?! Синие-синие!» Сестра пожала плечами.

А его взгляд остался в моем сердце. В следующий раз он задержался поговорить. Представился: «Артур». С тех пор мы стали видеться почти каждый день. А через где-то три недели он пригласил меня покататься на маршрутке. У нас дома я часто ездила кататься с братьями, да и в Москве у меня развлечений никаких не было. Выхожу вечером из метро после работы - и катаемся до области и обратно. Потом он меня подвозил домой...

Как много мы говорили! Каждый день находили что-нибудь общее... У нас у обоих строгие отцы, он тоже, как и я, рано потерял маму. Удивительно, но оказалось, что родились и выросли мы по соседству - наши города на Кавказе совсем недалеко друг от друга.

Несколько месяцев пролетели, как один день, Артур стал первым моим другом в столице. Если мне что-то было нужно - починить кран, полочку прибить - сам предлагал помощь, приезжал и чинил - и ни разу не распустил руки, не сделал ни одного фривольного намека. Рассказывал, что друзья над ним подсмеиваются: «Делаешь ей все, а она тебе даже не любовница», но он продолжал себя вести подчеркнуто по-дружески.

К тому моменту я уже знала, что у него жена и двое детей - девяти и двенадцати лет - и не могла даже подумать о какой-то близости между нами, хотя уже не представляла себе жизни без него.

Через какое-то время я узнала, что его хозяева выгнали из квартиры, которую он снимал, что он ютится у знакомых...

Я предложила ему пожить у меня: мол, выделим ему комнату (мы с сестрой уже снимали двушку в Москве). Он отказался наотрез, хотя встречаться мы продолжали, иногда ужинали в кафешках, гуляли, ездили на шашлыки.

Все случилось через семь месяцев - на Новый год: сестра уехала домой, а он пришел меня поздравить первого января. Я достала фрукты, шампанское, сидели-смеялись - и как-то все случилось само...

Зимние каникулы мы почти не расставались.

А в январе Артур ко мне переехал.

Правда, перед этим исчез на несколько дней, что-то обдумывал. Когда вернулся, сказал: «Я слишком тебя ценю, слишком ты хороша, чтобы быть любовницей, но и детей я никогда не брошу, нам лучше расстаться...». Я сказала: «Ты с ума сошел! Ты для меня теперь весь мир - принимаю тебя всего - и с детьми, и с женой!»

Я была готова на все, лишь бы остаться рядом с ним. Год мы прожили на одном дыхании, как одна душа - так срослись.

А следующей зимой он засобирался домой. Я осталась.

Конечно, неспроста он уехал: жене и теще обо мне стало известно, ведь у нас часто гостили его родственники.

Я очень боялась, что он забудет меня, любовь сойдет на нет. Но на расстоянии чувства только окрепли. Он звонит дважды в день - утром и вечером. Видимся стабильно - раз в два месяца. Или в Москве, или я приезжаю, или едем в отпуск вместе.

В одну из недавних встреч он сказал мне: «Я невезучий человек по жизни, но ты - великий дар, за который я каждый день благодарю Бога».

В этом году отпуск я провела без Артура, за границей, и мы не могли созваниваться ежедневно. Первое, что он мне сказал после отпуска: «Как же я боялся, что ты встретишь там какого-нибудь иностранца и бросишь меня!» Вот дурачок.

Мы уже почти девять лет знакомы, восемь - вместе, и я все больше убеждаюсь, что этот человек - моя судьба, мне очень хотелось бы от него родить ребенка, но в теперешней ситуации это вряд ли возможно... Бывают минуты, когда я ужасно злюсь на его жену, но гоню от себя дурные мысли и ни секунды не сомневаюсь, что поступаю правильно.

Спасибо, что прочитали мою историю.

С уважением,

Лиза, 36 лет.