Boom metrics
Происшествия15 сентября 2015 7:30

В Дагестане боевики расстреляли гадалку и ее семью

Бандиты скрылись на автомобиле убитых

В Дагестане произошло жестокое убийство - на юге республики неизвестными расстреляна пожилая женщина, ее супруг и гость. По сообщению полиции республики, нападение на дом 51-летней Аминат Аскеровой произошло около 2 часов ночи в селении Рубас Дербентского района. Вооруженные люди в масках ворвались в жилище и начали стрелять во всех находившихся там людей. От множества автоматных пуль погибла сама женщина, ее муж, а также случайно оставшийся на ночь погостить близкий родственник - родной брат Аминат Аскеровой.

Завершив расправу, вооруженные боевики выскочили из дома, сели в автомобиль женщины и скрылись на нем. Сейчас в Дагестане введен план-перехват - полиция ведет поиск убийц семьи. По предварительным данным следователей, причиной убийства Аминат Аскеровой и ее близких стала ее работа. Женщина занималась в селении Рубас гаданием на картах - за предсказанием судьбы к ней обращались многие односельчане. Экстремисты же такую деятельность (противоречащую, по их мнению, исламу) напрочь не одобряют и поэтому решили расправиться с гадалкой.

Сейчас на месте ЧП работает оперативно-следственная бригада. Обстоятельства произошедшего и личности нападавших уточняются. По факту гибели сразу трех человек возбуждено уголовное дело.

Напомним, в 2011 году в Кизлярском районе Дагестана боевиками был расстрелян народный целитель. А в 2013 году в Махачкале под дом местной гадалки подбросили гранату, к счастью, тогда никто не пострадал.