Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Наука21 сентября 2015 14:40

Бог явил знамение конца света жителям Коста-Рики

Странное свечение в облаках местные жители расценили как предупреждение о грядущем катаклизме [видео]

Очевидцы обнародовали видео странного свечения в облаках над Сан-Хосе - столицей Коста-Рики, которое напугало жителей, вышедших 15 сентября на улицы праздновать День Независимости своей страны. Небеса просто полыхали, переливаясь местами всеми цветами радуги. Феномен выглядел просто угрожающе на фоне темных грозовых облаков, покрывавших небо. Народ издавал испуганные возгласы, дети плакали.

Свет, вспыхнувший в облаках, костариканцы приняло за знамение.

Свет, вспыхнувший в облаках, костариканцы приняло за знамение.

Многие решили, что это Господь посылает знамение. И предупреждает не иначе, как о грядущем конце света. А он - конец - ожидается 28 сентября 2015 года, согласно пророчеству латино-американского проповедника Рева Родригеса (Rev Rodriguez).

Родригес уверяет, что рано утром в понедельник в океан у берегов Пуэрто-Рико врежется гигантский астероид. Астероид поднимет чудовищную волну, брызги, от которых пострадают все на Земле, но в первую очередь - близлежащая местность. Подобные панические воззрения имеют активное хождение в Интернете с каждым днем набирают популярность.

Коста-Рика - рядом с Пуэрто-Рико, буквально напротив, - припомнили костариканцы. И напугались.

Метеорологи, конечно, немного успокоили общественность. Разъяснили, что наблюдаемое явление иной раз возникает в быстро растущем вверх грозовом облаке. Образовавшиеся в нем частички льда преломляют солнечные лучи. И превращает облако в некое подобие призмы, которая направляет вниз свет скрытого в облаках Солнца. А снизу - то есть, со стороны наблюдателей - кажется, что облако светится самостоятельно. За счет преломления лучей возникают и радужные переливы.

Общественность разъяснениям вняла, но не сильно успокоилась. В НАСА же заверяют: визитов астероидов, угрожающих нашей планете, в ближайшее время не ожидается.