Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Общество29 сентября 2015 9:20

Рамзан Кадыров поддержал идею Владимира Путина о международной силовой операции против ИГИЛ

За спецоперацию также высказались другие главы республик Северного Кавказа
Рамзан Кадыров.

Рамзан Кадыров.

На Северном Кавказе поддержали идею Владимира Путина о международной силовой операции против боевиков запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ в Сирии.

- Выступление Президента России в ООН отличалось конкретностью, лаконичностью, насыщенностью реальных рецептов к многим проблемам сегодняшнего мира. Он предложил механизмы решения проблемы борьбы с терроризмом. Это широкая международная коалиция в духе ООН, - заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. - Мы уверены, что голос Президента России будет услышан. Я нисколько не сомневаюсь в том, что у России хватит сил и возможностей для противодействия этому злу. У нас есть опыт, есть специалисты высокого уровня, готовые выполнить задачи любой сложности. Мы гордимся своим национальным лидером и готовы бороться с ИГ даже в его логове!

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов также поддержал идею создания широкой антитеррористической коалиции под эгидой ООН.

- Считаю важным заявление Президента России об объединении усилий разных государств против так называемого исламского государства, - сказал Рашид Темрезов. - Имея большой практический и результативный опыт работы в борьбе с терроризмом, именно Россия должна взять на себя эту функцию.

Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков считает задачей первостепенной важности предотвращение возвращения в Россию боевиков с Северного Кавказа, оказавшихся в рядах ИГ.

- Предложение Президента России о создании международной антитеррористической коалиции - единственный путь урегулирования ситуации на Ближнем Востоке, - считает глава КБР Юрий Коков. - Мы в Кабардино-Балкарии знаем, к чему ведет радикальная идеология, и какой ценой приходится за нее платить.

Отметим, что Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия - две республики Северного Кавказа, которые приняли немалое число беженцев из Сирии, в основном, этнических черкесов и адыгов, обосновавшихся на Ближнем Востоке еще в XIX веке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Десять самых важных заявлений Владимира Путина на Ассамблее ООН. Выступление президента России уже обсуждают все мировые СМИ (подробнее)

Владимир Путин на Генеральной Ассамблее ООН: Терпеть дальше складывающееся в мире положение невозможно! Президент России выступил на Генассамблее ООН (подробнее).