Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+28°
Boom metrics
Происшествия2 октября 2015 5:00

В Пятигорске столкнулись два трамвая: 5 пострадавших

ЧП произошло из-за отключения электричества в контактной сети
Фото с места ЧП. https://vk.com/5gorsk_secret

Фото с места ЧП. https://vk.com/5gorsk_secret

Два трамвая столкнулись вечером 1 октября в Пятигорске. Есть пострадавшие. Как сообщили в МЧС Ставрополья, ЧП произошло во время того, как один трамвай врезался в другой.

- По уточненной информации, на пересечении улиц Розы Люксембург и Промышленная произошло отключение электроэнергии впереди идущего трамвая, - уточнили в региональном МЧС. - Он покатился назад и допустил столкновение со следом идущим трамваем.

По данным краевого ГИБДД, в результате произошедшего ДТП пострадали пять пассажиров. Они были доставлены в больницу с небольшими травмами, сейчас им оказывают помощь медики.

Фото с места ЧП. https://vk.com/5gorsk_secret

Фото с места ЧП. https://vk.com/5gorsk_secret

- Удар был сильный и резкий, заклинило двери, началась паника. Пассажиры пытались открыть двери, но не вышло. Потом парень с гаечным ключом помог отворить слегка среднюю дверь и мы кое-как пролезли, - вспоминает пассажирка одного из трамваев.

- Сидения некоторые в трамвае поотлетали, пол дугой пошел в некоторых местах. Люди, естественно, попадали. Водителя не сразу удалось выпустить - дверь заклинило. Все двери открывали механически, чтобы выйти, - рассказывает другой свидетель ЧП. - Еще и звонок трамвая заклинило и он все время звонил. При ударе полетели кусочки стекла по салону и пыль пошла клубами, особенно со стороны водительской кабины и дальше по вагону. Скорая приехала очень быстро, но серьезно никто не пострадал.