Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Происшествия5 октября 2015 8:30

В Минеральных Водах водитель пошел на таран греческих колонн

ДТП случилось прямо напротив городской мэрии в центре города
Страшно представить, что было бы, если бы тут стояли люди.

Страшно представить, что было бы, если бы тут стояли люди.

Фото: СОЦСЕТИ

В ночь с 2 на 3 октября в центре Минеральных Вод произошло странное ДТП. Как делятся информацией в социальных сетях очевидцы происшествия, вышедший из ресторана в состоянии сильного алкогольного опьянения мужчина сел за руль иномарки «Мерседес» и с ходу газанул в сторону газона, где стояли архитектурные композии в греческом стиле.

- Как он это сделал? Ума не приложу, - говорит очевидец Игорь Валерьевич. - Там даже места для разгона не было, тем более, влететь на пьедестал. Это ж как надо было давить на газ, чтоб так стартануть...

В столкновении серьезно пострадал один человек.

В столкновении серьезно пострадал один человек.

Фото: СОЦСЕТИ

В результате неудачного маневра дорогая иномарка на полной скорости врезалась в бетонную колонну. Столб на постаменте накренился и чуть не упал, но остался стоять на своем месте. А вот дорогая иномарка сложилась чуть ли не гармошкой и, вероятно, восстановлению не подлежит. Повреждения получил сидящий на переднем сидении пассажир иномарки, а сам водитель выскочил из машины и принялся звать на помощь прохожих. Происшествие произошло в людном месте — прямо напротив городской администрации.

Так выглядит место происшествия спустя 3 дня.

Так выглядит место происшествия спустя 3 дня.

Фото: СОЦСЕТИ

По слухам, виновником ДТП стал житель хутора Красный Пахарь, что под Минводами. То ли бывший, то ли действующий помощник мирового судьи в Минеральных Водах по имени Анатолий. А наотмечался до невменяемого состояния он на вечеринке в честь нового главы городского округа. Так рассказали очевидцы. На фото, которое выложили в одну из популярных соцсетей, архитектурная композиция значительно накренилась и даже чуть не падает. Тем не менее, в мэрии города рассказали, что ничего особенного не случилось. Там отметили, что городская достопримечательность стоит на месте и почти не пострадала.

- Столбы стоят на месте и нет ни одного поваленного, - рассказала одна из сотрудниц городской администрации. - Но с утра в субботу на месте столкновения пришлось немного подкрасить столб. На нем были незначительные царапины.

Так выглядит место происшествия спустя 3 дня.

Так выглядит место происшествия спустя 3 дня.

Фото: СОЦСЕТИ

Примечательно, что и в сводках происшествий в краевом МВД и ГИБДД нет ни строчки об этом инциденте. Также неясно, проверял ли кто нибудь состояние водителя на предмет алкогольного опьянения.

- ДТП произошло в 20 часов 20 минут на улице Карла Маркса, был наезд на препятствие, в ходе которого был причинен материальный ущерб автомобилю, - рассказали в пресс-службе ГИБДД Ставрополья. - За медицинской помощью обратились два человека с незначительными повреждениями. В больнице никто из них не остался. ДТП считается неучетным, то есть без пострадавших, поэтому его нет в сводках. Медицинское освидетельствование водителя не проводилось. Как правило, в неучетных ДТП освидетельствование проводится на усмотрение сотрудников ГИБДД, то есть не всегда.