Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды5 октября 2015 10:20

Владимир Фриске: "Их новый дом с Шепелевым Жанна видела только на фотографиях"

400-метровый особняк в Подмосковье телеведущий построил на деньги больной певицы, которые снимал с ее карты [фото]
Убитый горем Владимир Борисович решил больше не хранить в тайне разногласия с зятем

Убитый горем Владимир Борисович решил больше не хранить в тайне разногласия с зятем

Фото: Евгения ГУСЕВА

Скандал между отцом Жанны Фриске и ее гражданским супругом Дмитрием Шепелевым обрастает все новыми подробностями. Убитый горем Владимир Борисович решил больше не хранить в тайне разногласия с зятем, которые сопровождали их долгие два года, пока шла борьба за жизнь его дочери. Спусковым крючком стало поведение Дмитрия Шепелева в последние дни - телеведущий не только не разрешил родным певицы видеться с сыном Платоном, но и написал заявление в полицию, в котором утверждает, что Владимир Фриске угрожает его жизни. Особенно обижает отца певицы то, что поселиться с Платоном Шепелев намерен в подмосковном особняке, который построил на деньги Жанны, снимая с ее банковской карты даже те деньги, которые друзья собрали ей на лечение.

400-метровый особняк в Подмосковье телеведущий построил на деньги больной певицы, которые снимал с ее карты.

400-метровый особняк в Подмосковье телеведущий построил на деньги больной певицы, которые снимал с ее карты.

Фото: Руслан ВОРОНОЙ, Экспресс газета

- Жанна видела этот дом только на фотографиях, - рассказал Владимир Фрике корреспонденту «Экспресс-газеты» Мариане Саид Шах. - Она дала Шепелеву деньги на его покупку, вложив все, что у нее быо. Сама же дочь находилась в это время в Майами, рожала Платошу. Потом наша девочка заболела и в новый дом так и не въехала. Особняк немаленький: общая площадь 400 кадратных метров, участок 300 соток. Брали его в готовом виде, но внутренней отделкой Шепелев занялся только прошлой осенью. И все это - на деньги Жанны! Если бы в мае я не отобрал у него банковскую карту дочки, он бы, наверное, уже справил новоселье. Кстати, на этом банковском счете была очень крупная сумма от Григория Лепса - подарок ей на лечение. Но и эти деньги куда-то испарились. Шепелев уверяет, что ничего не знает. Я выясню: в телефоне дочери остались все эсэмэски из банка - там четко видно, когда и в каком количестве снимались деньги с карты Жанны.

По словам отца, своего жилья в Москве у Дмитрия Шепелева не было. Он жил в квартире Жанны на Шмидтовском проезде, а сейчас в ней периодически живут родственники телеведущего. После смерти певицы из этой квартиры исчезли ее личные вещи, среди которых дорогая шуба и бриллиантовый гарнитур.

400-метровый особняк в Подмосковье телеведущий построил на деньги бльной певицы, которые снимал с ее карты

400-метровый особняк в Подмосковье телеведущий построил на деньги бльной певицы, которые снимал с ее карты

Фото: Мила СТРИЖ

- Это украшение Жанне подарили на 30-летие, - продолжает Владимир Фриске. - Бриллианты - вещь дорогая, поэтому дочь хранила гарнитур в банковской ячейке. Но за полгода до смерти Шепелев заставил Жану забрать украшения домой. Больше их никто не видел.

Что же касается особняка, то Владимир Фриске не намерен отдавать его целиком зятю. Сын певицы Платон и ее родители являются наследниками Жанны, поэтому намерены по закону оформить причитающуюся им долю в новом доме.

Отец певицы собирается свою долю в особняке переписать на Наташу - младшую дочку

Отец певицы собирается свою долю в особняке переписать на Наташу - младшую дочку

Фото: Евгения ГУСЕВА

- Половина дома записана на него (Дмитрия Шепелева - ред.). Они с Жанной договорились, что он отдаст ей половину вложенных средств, - объясняет Владимир Фриске. - Но ничего не вернул. По закону, доля Жанны теперь принадлежит Платону, моей жене и мне. Как только я получу свидетельство о собственности, поеду в этот дом и ради принципа обозначу свою территорию. Потом перепишу свою долю на Наташу - нашу младшую дочку. Никаких денег я от него не возьму! Если бы он вел себя нормально, мы бы все решили мирным путем.

Половина дома записана на Дмитрия.

Половина дома записана на Дмитрия.

Фото: Руслан ВОРОНОЙ, Экспресс газета

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наталья Фриске: «К Платону Шепелев допускает только нашу маму!»

Сестра знаменитой певицы рассказала «КП», почему после кончины Жанны ее близкие поссорились

- Вряд ли Дима отдаст нам Платона. Для нас главное, чтобы мальчика нам давали, -поделился в недавнем интервью "КП" отец Жанны Фриске Владимир Борисович. - Если Дима не будет давать ребенка, значит, будем бороться за внука. Моя жена для Платона как вторая мама. (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Отец Жанны Фриске: Надеемся, что не придется воевать за внука

Близкие певицы рассказали «КП» о том, как пережили трагедию

Прошло два месяца, как ушла из жизни Жанна Фриске. Рак, с которым артистка боролась на протяжении двух лет, забрал у родителей дочь, у телеведущего Дмитрия Шепелева - жену, у двухлетнего Платона - маму. О том, как семья Фриске пытается справиться с горем, мы поговорили с отцом Жанны, Владимиром Борисовичем. (подробности)