Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Общество27 октября 2015 9:00

Юнус-Бек Евкуров пригрозил отправлять домой ингушских студентов, плохо учащихся в МГУ

В родной республике двоечников обещают показать по телевидению

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров пригрозил отправить домой на родину ингушских студентов-двоечников, обучающихся в МГУ, а на их место найти других, более способных. Об этом он заявил на встрече с региональным министром культуры Марет Газдиевой и заместителем проректора Московского государственного университета Идрисом Цечоевым.

Как сообщает пресс-служба главы Ингушетии, Юнус-Бек Евкуров, недовольной плохой успеваемостью своих юных земляков в главном вузе страны, предложил показывать по республиканскому телевидению неуспевающих студентов и рассказывать, как не надо учиться. А еще поручил наказать сотрудников минкульта Ингушетии, следящих за обучением ингушских студентов в российской столице.

- Их вина в том, что они провели некачественный отбор студентов для учебы в Москве. Учиться в самом престижном вузе страны должны только те, кто имеет желание и большое стремление стать высококвалифицированными специалистами, – подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

По мнению главы Ингушетии, ингушские студенты плохо учатся из-за слабого контроля со стороны наставников.

- Студентов нужно контролировать каждый день, а не от случая к случаю, - сказал глава региона.- Я попросил заместителя проректора МГУ организовать встречу отцов и матерей учащихся с руководством вуза, обсудить спорные вопросы, взять ситуацию с успеваемостью ингушских студентов на личный контроль.