Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Добрые дела9 ноября 2015 8:50

Рамзан Кадыров взял под защиту мемориал советским воинам в Берлине

Памятник в Трептов-парке осквернили неизвестные вандалы [видео]

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Рамзан Кадыров поручил своему представителю в Европе Тимуру Дугазаеву организовать шефство над мемориалом воинов-освободителей в берлинском Трептов-парке. Напомним, мемориал в Германии осквернили вандалы.

- В берлинском Трептов-парке, где покоятся останки более семи тысяч наших воинов-освободителей, состоялась акция протеста в связи с осквернением вандалами памятника. Она была организована мотоклубом "Ночные волки", - рассказал глава ЧР. - По моему поручению серьёзную поддержку оказала чеченская молодежь, проживающая в Европе.

Глава республики также подчеркнул, что не склонен расценивать выходку вандалов, как политически мотивированный поступок.

- Выражаем надежду, что городские власти примут исчерпывающие меры для предотвращение подобных действий в будущем. Я персонально поручил организовать шефство нам мемориалом, - написал глава ЧР.

Рамзан Кадыров также отметил, что подвиг народов России, спасших Европу от фашизма, бессмертен.

- Мы никому не позволим проявлять неуважение к мемориалам воинов-освободителей, - подчеркнул он.

Отметим, что по данным берлинской полиции, мемориальная надпись «Родина не забудет своих героев!» в Трептов-парке была повреждена огнем. В углях были найдены останки мелких животных, возможно, кошек или крыс, которых жарили вандалы. Правоохранители продолжают искать злоумышленников.