Премия Рунета-2020
Уфа
+18°
Boom metrics
Звезды13 ноября 2015 4:00

Мама с дочкой из Уфы борются за миллион в новом шоу «Два голоса»

Домохозяйка Елена Иванова и десятилетняя Диана рассказали «Комсомолке», как им удалось попасть в проект
Ивановы поразили жюри песней Аллы Пугачевой «Гадалка»

Ивановы поразили жюри песней Аллы Пугачевой «Гадалка»

В ближайшее воскресенье на канале СТС стартует новый музыкальный проект «Два голоса», в котором принимают участие семейные пары со всей России. Из нескольких тысяч участников отобрали 40 пар, в число которых попали и уфимки. Им предстоит побороться за звание победителей и миллион рублей призовых. - Конечно, деньги бы нам не помешали,- признается Елена - она домохозйка, и пока муж трудится электриком, все время посвящает дочке.- Но я решила участвовать не ради миллиона, а ради Дианы - она очень хотела попасть на шоу. А оказаться в проекте «Два голоса» могут только семейные пары - взрослый и ребенок. Елена признается, что панически боялась сцены, хотя голосом ее природа не обидела. Переборола страх только ради дочки. - Сама удивляюсь, как у меня это получилось, но муж теперь мной очень гордится. Диана-то у нас опытная артистка - с трех лет поет: и дома, и в школе ( девочка учится в уфимской школе номер 159 - прим Ред.), а еще пением занимается в вокальной студии. Кстати, Елене тоже пришлось брать уроки - очень уж не хотелось дочку подводить.

МАМА ЛЮБИТ ПЕСНИ ПУГАЧЕВОЙ, А ДОЧКА ОБОЖАЕТ БЬЯНКУ

Кастинг проводился в семи городах, но Уфа, к великому разочарованию Ивановых, в их число не попала. - Ну, мы рванули в Казань. Пели песню «Гадалка» из репертуара Аллы Пугачевой, я ее обожаю,- рассказывает Елена - сама, кстати, чем-то напоминающая певицу в молодости. - Диана, конечно, предпочитает другую музыку: ее любимая певица - Бьянка, она обожает R'n'B, джазом увлекается - я бы такое точно не спела. После кастинга мама с дочкой вернулись домой и ни на что особо не надеялись. - Среди претендентов было очень много по-настящему талантливых ребят - даже участников «Новой волны», того же «Голоса. Дети», - рассказывает Елена.- Но когда нам позвонили и пригласили в Москву, мы просто прыгали от счастья. Я сама сшила костюмы мне и дочке и мы отправились покорять столицу. А покорять надо было жюри - команду зрителей в зале и профессионалов - Виктора Дробыша, Лайму Вайкуле, Дмитрия Маликова и других знаменитостей. Кстати, кроме Дробыша и Вайкуле - постоянных членов жюри, состав остальных участников будет постоянно меняться. В судейском кресле побывают Наташа Королева, Натали, Ирина Дубцова, Дмитрий Дюжев, Наталья Ионова (Глюк'о'Za), Антон Беляев. Многие артисты еще и порадуют телезрителей выступлением с собственным детьми. Шоу ведут Дмитрий Шепелев и Юлия Началова.

ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ГЕРОЯМИ ЛЮБИМОГО СЕРИАЛА - Мне Юля Началова очень понравилась, - призналась Диана.- Но главное, мы встретились там с моими самыми любимыми артистами из сериала «Воронины». Я даже папе сразу позвонила - мы же его все вместе смотрим всегда. Оказалось, что когда шла запись программы, в соседнем павильоне снимали очередную серию «Ворониных» и Диана с мамой, конечно, не смогли отказать себе в удовольствии познакомится с героями любимого «семейного сериала». - Жалко, что у нас тогда телефон как назло разрядился, и мы остались без снимков, но мы и так счастливы – пообщались с артистами!- говорят Ивановы. А Диана твердо решила стать певицей, независимо от того, победят они с мамой в шоу «Два голоса» или нет. - Знаете, там так интересно придумали: жюри из зрителей - их всего 250 человек - когда голосуют, должны не просто нажать на кнопку, а еще обязательно встать со своих мест - это фиксируют специальные датчики, - рассказывает мама.- Когда мы увидели, что зал поднялся, просто сердце замерло. А потом такая эйфория накатила - понимаю дочку: петь и видеть, что это кому-то нравится - это очень здорово!

ГДЕ И КОГДА СМОТРЕТЬ

Музыкальное семейное шоу «Два голоса» стартует на канале СТС 15 ноября в 21.00 по местному времени. Не пропустите!